Беременность и роды

мамам которые родили! если будите рожать второго ребенка мужа на роды будите брать? или близких родственников?

я и на первые роды хотела мужа взять. но он сильно противился этому, на вторые, когда соберусь, буду снова поднимать тему. а близких родственников у меня нет, хотя я не хочу никого видеть рядом в такой момент, кроме мужа.
Галя Урмашкина
Лучший ответ
У меня первые роды было экстренное КС, ну а если решимся на второго, то тоже будет КС, мужа возьму... на естественные роды не взяла бы....
И я хочу Джигурду...
На первые никого не звала и на вторые не собираюсь.
не надо.. . он у меня впечатлительный) дома будет собирать все.... люльку, столик, прибирет все.. . и тд
Я уже договорилась с командой чирлидеров, даже им кричалку придумала: "Дааааааааавай, роооооооооожай!!! "и помпоны с символикой роддома заказала))) Вот 12-го ребёнка буду рожать не только под свои крики!
Всех возьму - мужа, детей, маму, свекровь, свекра, золовку, соседей, коллег, начальника, друзей... Чтобы уж точно не страшно было)))))
1 раз рожала без мужа, 2 раз рожала без мужа и 3 раз (если будет) буду рожать без мужа. Только заплачу за конкретного врача - 2 раз просто отвратительно приянли роды, 1 раз было намного лучше - и акушерка успокаивала, нормально разговаривала, никто одну в в предродовой не бросал, и у врачей профессионализма побольше (зав. отделением все таки роды принимал) . Но муж мне там вообще не нужен был.
Я и в первый раз рожала с мужем, второй раз тоже с ним пойду. Вы не получите объективный ответ, поскольку те, кто рожали одни, скажут Вам дружно - нет. Те кто рожали с мужем, все говорят - да. А про "не стоит" и разводы, это все только лишь отговорки, мужья уходят из семьи не потому что были на родах, прросто женщине проще обмануть себя.
Korina Kostiuk
Да я уже два раза родила и оба раза с мужем. Он у меня даже прослезился когда вторую дочу увидел!
Я своего не возьму - боюсь за здоровье врачей ) Он у меня любитель из мухи слона раздуть )
а почему бы и не всю родню позвать? с гармошкой и балалайкой? можно цыган для массовки позвать они ромале споют.... вообще я считаю глупо звать родственников, да и муж то не к месту там....
Нет. Я хотела, чтоб на первые роды муж со мной пошел, но он не согласился, и слава Богу! Там вообще не до него было. Да и навряд ли бы ему это зрелище понравилось бы.
нечего там делать, пусть дома стол готовят.
позову Джигурду
нет
Lyudmila******* *
Ни за что, и так хреново, а тут он еще.
я б сестру взяла
Елена Дмитриева о! я бы тоже! она у меня как раз мед образование имеет
Ему там делать нечего. Во время родов не себя жалеть надо, а РАБОТАТЬ, муж будет только отвлекать
нет, я при нем не смогу )))
Татьяна Шайдуллина Сможешь! Куда денешься?
первый раз брала и мужа, и акушерку - совершенно не жалею.. второй раз ребёнка с мужем надо будет оставлять, а акушерку ту же возьму обязательно!
я второго ребенка уже родила, но одна. сейчас нам рожать в конце лета, мужа точно возьму с собой т. к. рожать будет совсем не страшно и хочется чтобы ребеночка первым взял папа а не чужой дядя
третьего ребенка рожала с мужем. когда муж рядом, то у медперсонала совсем другое отношение к вам.
Жулдыз Жубаева тоооочно!!!!к глубочайшему моему сожалению
это настолько интимный момент, и лучше чтоб опытный врач принял новорожденого, а не папа, у которого шок.
Если сам захочет препятствовать не стану.
Юлия Кравцова
Ни за что звать не буду. Ему не обязательно меня видеть, как тужусь, плачу, кричу, охаю и ахаю.... если бы он был около меня, то точно бы его прогнала или обозвала. Зачем????
Еще одна ненормальная. Бери мужа, только не спрашивай почему у вас секс раз в год)) ) Ну что за бред? ? Давайте еще сокурсников, преподавателей, коллек приведем, пусть по разу в письку заглянут. Брееед
Lena Kio
Елена Перцева сами вы ненормальная!!!!мне интересно узнать мнение мам,сама я не очень приветствую чтобы муж на родах присутствовал!!!!
Korina Kostiuk Секс и муж на родах никак не связаны. У нас секс только лучше стал. А если у мужика не стоит, так тут другие причины.
Korina Kostiuk Кстати в письку муж не заглядывает, а стоит в изголовье
Жулдыз Жубаева эх, если бы....раз в год- недостижимая мечта..уже второго вмете родили, а он не как не отстанет от меня...эх....тяжела моя судьбинушка....
Вот уж глупость... я что сама родить не смогу что-ли?? ? тем более второго...