Беременность и роды
Вопрос к девушкам которые боялись рожать второго ребёнка. Как вы преодалевали страх перед родами
Я ужасно боялась, особенно перед родами страх панический.... это бывает, отвлекайте себя мыслями, что малыш родится, вы будете ему покупать всякие интересные вещи, игрушки. А на кого он будет похож? Отвлекайте себя тем, что ему нужно скорее на свет появиться, вам надо встретиться с ним.... вы очень рады ему... Короче говоря, не переживайте, все будет хорошо. Скоро вы прижмете кроху к груди, и подумаете, а не родить ли нам третьего)))) ) Удачи! Счастья вам, любви и радости!
я просто сразу сказала мужу готовить деньги на эпидуральную анестезию. Что и было сделано
Ничего не боялась, а что бояться-то, все уже знаешь))))
второго пока не родила на боязно
вот я пока об этом не думаю, но ближе к родам наверно задумаюсь. хотя будет Новый Год, вряд ли будет до этого. ну конечно если раньше не рожу. Тогда вообще неожиданно будет.
старалась не думать о процессе родов, только позитив
А ТАМ НЕ ДО ЭТОГО. ТЕМ БОЛЕЕ ВТОРОГО ОБЫЧНО И ЧАЩЕ У ВСЕХ ЖЕНЩИН. БЫСТРЕЕ РОЖАТЬ. У МЕНЯ ВЫЛЕТЕЛ И ХОТЬ НА ДИСКОТЕКУ МОЖНО БЫЛО ИДТИ. С ПЕРВЫМИ МУКАМИ СО ВСЕМ НЕТ СРАВНЕНИЯ. НО ЭТО НЕ У ВСЕХ ТАК. НО БОЛЬШАЯ ПОЛОВИНА. ЧТО ВРЕМЕНИ НА ПЕРИОД КОГДА ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ И ДО ТОГО КАК МАЛЫШ УВИДЕТ СВЕТ ДОВОЛЬНО СОКРАЩАЕТСЯ. Я ИМЕЮ ВВИДУ ОТ СХВАТОК И ДО РОЖДЕНИЯ.
А я первого боялась рожать, а второго вот не боюсь, боюсь только за его здоровье!
у меня желание иметь ребенка было больше, чем страх перед родами. Тем более, когда тест показал вторую полоску, пути назад не было уже ...
Согласна, второго ребенка не хочу рожать.
я вот четвертого в марте жду.. . и всё-таки боюсь, просто желание позхнакомиться сильнее страха :)