Беременность и роды

Боюсь рожать второго ребенка!

Я на 6-й неделе беременности. Это мой второй ребенок. Дорогие люди, пожалуйста, поддержите меня, скажите, что все будет хорошо. Дело в том, что первого ребенка я родила 10 лет назад. И роды были тяжелые. Я пять дней мучилась в схватках. Но это были цветочки. Моя дочь родилась с родовой травмой. И я ее выходила. До восьми лет по врачам. Занималась с ней. Сейчас все слава Богу с ней хорошо. Учиться хорошо в обычной школе. Но все еще под наблюдением у невролога. Я очень хочу второго ребенка. Но мне страшно, что опять все повториться. Спасибо.
Leyla Mamedova
Всё будет хорошо. После первого печального опыта, вы знаете. что так бывает, найдите заранее хорошего врача, времени у вас ещё полно, обсудите с ним все возникшие в прошлый раз проблемы. На крайний случай ведь остаётся ещё кесарево сечение. ничего в нём опасного нет, вас введу в наркоз, выведут и у вас уже будет здоровый ребёнок без всяких мучений. Ну да, конечно когда будет отходить наркоз и чувствоваться швы вас ждёт некоторое количество неприятных ощущений. но в любом случае это явно безболезненнее описанных пяти суток схваток. И главное ребёнка быстро и аккуратно достанут, а значит родовой травмы не будет.
Арайлым Руслан
Лучший ответ
Проси кесарево да и всё.
Не надо себя накручивать. Ведь что чувствуешь ты, то и плоду передаётся.
Violetta Danilenko
Всё будет ХОРОШО! У меня первые роды были тоже чудовищными, вторые лёгкими и разница тоже 10 лет.
Валичка ...
Не переживайте, сейчас всё по-другому и вы благополучно родите своего малыша. Удачи вам
А зачем вообще рожать? Мазахизм? Не проще кесарево сделать?
Вот и думать не следует об этом. Не думай и все будет хорошо. У меня первый на 4,300 был, а второй 2,900.
Елена Зубаха
Ищите хорошую клинику, где нормальные адекватные врачи, или рожайте дома, с акушеркой, удачи! forum.materinstvo.ru - АГРЕССИВНОЕ АКУШЕРСТВО и на этом же форуме ОПАСНЫЕ РОДЫ Статьи проф. Старцевой Т. Н. с комментариями
убирайте свои страхи, зачем вы в голове уже живете по отрицательному сценарию. Все будет у Вас хорошо. Ходите по чаще в церковь, подберите врача, сходите даже к психологу, они есть в каждом роддоме.
недавно смотрела фильм, и там один психолог сказал: вот у вас сейчас все хорошо, но вы ждете чего то плохого, потому что думаете что всегда не может быть хорошо! а зря! надо думать что сейчас это нормально и впереди нас ждет что то лучшее, еще более счастливый этап в жизни!
Л.
Людмила .
роды родам рознь, может все обойдется....
Исповедуйтесь почаще, причащайтесь и молитесь Матери Божией, чтобы дала Вам легкие роды. Вот увидите, всё будет отлично!
Чтоб не бояться договаривайтесь с врачом на кесарево заранее. У меня было 2 кесарева. 2-е кесарево было в ноябре 2016. Сейчас кесарят быстро и без боли и без всяких отходняков после наркоза.
Leyla Mamedova Вас кесарили в платной клинике или по сертификату?
Первые роды всегда труднейшие. Второй раз проще.
Людмила Фузеева(Коптева) Далеко не факт, все зависит от порядочности акушеров