Беременность и роды
Боюсь рожать второго ребенка!
Я на 6-й неделе беременности. Это мой второй ребенок. Дорогие люди, пожалуйста, поддержите меня, скажите, что все будет хорошо. Дело в том, что первого ребенка я родила 10 лет назад. И роды были тяжелые. Я пять дней мучилась в схватках. Но это были цветочки. Моя дочь родилась с родовой травмой. И я ее выходила. До восьми лет по врачам. Занималась с ней. Сейчас все слава Богу с ней хорошо. Учиться хорошо в обычной школе. Но все еще под наблюдением у невролога. Я очень хочу второго ребенка. Но мне страшно, что опять все повториться. Спасибо.
Всё будет хорошо. После первого печального опыта, вы знаете. что так бывает, найдите заранее хорошего врача, времени у вас ещё полно, обсудите с ним все возникшие в прошлый раз проблемы. На крайний случай ведь остаётся ещё кесарево сечение. ничего в нём опасного нет, вас введу в наркоз, выведут и у вас уже будет здоровый ребёнок без всяких мучений. Ну да, конечно когда будет отходить наркоз и чувствоваться швы вас ждёт некоторое количество неприятных ощущений. но в любом случае это явно безболезненнее описанных пяти суток схваток. И главное ребёнка быстро и аккуратно достанут, а значит родовой травмы не будет.
Проси кесарево да и всё.
Не надо себя накручивать. Ведь что чувствуешь ты, то и плоду передаётся.
Всё будет ХОРОШО! У меня первые роды были тоже чудовищными, вторые лёгкими и разница тоже 10 лет.
Не переживайте, сейчас всё по-другому и вы благополучно родите своего малыша. Удачи вам
А зачем вообще рожать? Мазахизм? Не проще кесарево сделать?
Вот и думать не следует об этом. Не думай и все будет хорошо. У меня первый на 4,300 был, а второй 2,900.
Ищите хорошую клинику, где нормальные адекватные врачи, или рожайте дома, с акушеркой, удачи! forum.materinstvo.ru - АГРЕССИВНОЕ АКУШЕРСТВО и на этом же форуме ОПАСНЫЕ РОДЫ Статьи проф. Старцевой Т. Н. с комментариями
убирайте свои страхи, зачем вы в голове уже живете по отрицательному сценарию. Все будет у Вас хорошо. Ходите по чаще в церковь, подберите врача, сходите даже к психологу, они есть в каждом роддоме.
недавно смотрела фильм, и там один психолог сказал: вот у вас сейчас все хорошо, но вы ждете чего то плохого, потому что думаете что всегда не может быть хорошо! а зря! надо думать что сейчас это нормально и впереди нас ждет что то лучшее, еще более счастливый этап в жизни!
недавно смотрела фильм, и там один психолог сказал: вот у вас сейчас все хорошо, но вы ждете чего то плохого, потому что думаете что всегда не может быть хорошо! а зря! надо думать что сейчас это нормально и впереди нас ждет что то лучшее, еще более счастливый этап в жизни!
роды родам рознь, может все обойдется....
Исповедуйтесь почаще, причащайтесь и молитесь Матери Божией, чтобы дала Вам легкие роды. Вот увидите, всё будет отлично!
Виктория Сурнина
поржал
Чтоб не бояться договаривайтесь с врачом на кесарево заранее. У меня было 2 кесарева. 2-е кесарево было в ноябре 2016. Сейчас кесарят быстро и без боли и без всяких отходняков после наркоза.
Leyla Mamedova
Вас кесарили в платной клинике или по сертификату?
Первые роды всегда труднейшие. Второй раз проще.
Людмила Фузеева(Коптева)
Далеко не факт, все зависит от порядочности акушеров
Похожие вопросы
- очень сильно боюсь рожать второго ребенка
- Вопрос к девушкам которые боялись рожать второго ребёнка. Как вы преодалевали страх перед родами
- Хочу, но боюсь рожать второго ребенка, прошла через кесарево сечение, как преодолеть страх?
- Отец заставил мою мать рожать второго ребенка. Я боюсь, что меня тоже будут заставлять. Что делать??
- Мамы, у кого то было так, что очень боялись зачинать и рожать второго ребенка, из за тяжелой первой беременности, но потом
- На сколько труднее рожать второго ребенка! через две недели рожать, а боюсь ужасно=((((
- Если женщина не хочет рожать второго ребенка - она "эгоистка". А если мужик просит второго, ему хочется, кто он??
- тяжело ли рожать второго ребёнка?
- Стоит ли рожать второго ребенка?
- Стоит ли рожать второго ребенка?