Беременность и роды

Стоит ли рожать второго ребенка?

Думаю, что я забеременела. Один ребенок у нас с мужем уже есть - скоро 5 лет будет. А сейчас мучаюсь - рожать или нет второго? Вроде и квартира своя двухкомнатная есть, сад, гараж да и в деньгах особо не нуждаемся, но это не показатель, т.к. никогда не знаешь, что завтра будет. Да и я недавно только на работу перспективную устроилась, боюсь, что декрет отрицательно отразится на моей карьере... И хочется и колется... А у вас есть второй ребенок? И как вы решились на такой шаг?
Стоит. Ещё не известно, чем завершится прерывание беременности. да и мат. капитал обещают...
Арайлым Толеубаева
Лучший ответ
Если Вы уже беременны, то, конечно, рожайте. Я бы поступила также. Но если не была беременна, то беременеть вторым не согласилась бы, хватит одного.
Моему уже 9. Не решилась, да как- то и не тянет. Вам решать - думаю лучше посоветоваться с мужем
вам виднее.... и решать надо вам с мужем....))
а мы с женой 5го ждем и даже не задумывались стОит ли. Забеременнела, значит должна гордиться тем, что этот малыш тебя выбрал в качестве мамы.
Оля Разборская на фото не скажешь, что вам так много лет, чтобы иметь 5 детей) или вы 5 числа рождения ребеночка ждете?
Один раз ко мне в гости приехала знакомая с таким же вопросом, как у вас - рожать ли второго, если уж забеременела. Она сказала, что даже мужу еще не сказала, так как надо самой сначала решить. Я могла ей сказать только одно - рожай, были у меня на то причины. Прошло четыре года, мы с ней не общаемся, но недавно, она прислала мне "контакте" открытку, в которой сказано, что она считает меня одним из пяти самых главных людей в ее жизни. И опять по тем же причинам прошу, пожалуйста, рожай. А материальное приложится.
Лучше сейчас. Потом ещё тяжелее будет решиться. Втянешся в работу, ребёнок первый вырастет - будет больше свободы, захочешь ли потом? А так уже "отстреляешся" сразу. Да и большая разница между детьми тоже плохо. А ребёночек небойсь просит братика или сестричку?
В общем всё говорит в пользу родов.
если сейчас есть все условия - рожайте. Вот именно, что никогда не знаешь, что будет - может после второго у Вас никогда не будет детей. Бывает, что и на голову кирпич падает. Я вот хочу втрого, малому тоже скоро пять. Толко вот у нас проблема - квартира безобразная - затеяли ремонт, да не осили (((
Марина Гилёва
я вот думаю если Бог даст мне все тоже что у вас я рожу!))
я сегодня узнала о беременности, сыну 5 лет, я его люблю безумно, он мой подарочек, родила в свой день рождения его, нам так хорошо вместе!!!! страшно, смогу ли полюбить второго ребенка, уже чувствую себя виноватой перед малышом в том, что не прыгаю от радости как это было с моим сынишкой и даже думала про аборт. Хоть у нас условия жилищные не очень, решили с мужем рожать!!!! и вам советую)))))))))))) говорят дети это счастье))))
А смелости хватит на аборт? А спать потом спокойно будете? Подумайте о последствиях такого шага, вам потом жить с этим.
Linda Zech
Я сразу хотела двоих с разницей в 3 года, и не какой кризис меня не напугал. Карьру можно и в 40 лет построить, а вот родить вряд ли))))
[ Аришка* ]
ну и почему бы не родить, раз в жизни все так неплохо. боитесь отсутствия стабильности? а как вы тогда на первого решились?
Вот только вчера встречалась с родственницей, которая потеряла ребенка, был выкидыш уже как 2 года назад, а она все вспоминает и плачет. Это была третья ее беременность, материальное положение тогда было хуже некуда. А вы такой вопрос задаете, я думаю что внутри себя вы сами уже на него ответили)))
Аналогичная ситуация.. . Правда первому скоро 4 годика будет, тоже и финансовое и жилищное положение отличное, только еще на работу не пошла, только ребенка в садик отдала и так хотела на работу, а тут узнаю.... Но все-таки решила, что очень рада этой беременности, а то потом закручусь, годик-два поработаю, когда уж там я захочу.. . снова эти памперсы и т. д. , а так второй подрастет и потом так буду рада, что уже двое детишек есть, и буду самая счастливая!! ! Так что о плохом не думайте, все это пролетит как с первым малышом, очень быстро! Желаю вам удачи!
Рожай если забеременила, потом ой как пожалеешь если избавишься!
такая-же ситуация... дочке 3 года, живем хуже вас, вот наверное и результат из-за этого по большей части будет плачевный ((((нам бы одну поднять... так что все списывается на материальный достаток... думаю если бы у нас было все иначе-мы бы родили (
Ну вы даёте рожать или не рожать, быть или не быть... .
рожать ребёнка и не думать!
вот отсутствие уверености в завтрашнем дне и меня останавливает а так есть жилье и более менее достаток конечно рожать и не одного
Нашему первенцу 5 лет, а младшему исполнился 1 год недавно. Я очень счастлива. Какое счастье когда они рядом, жалеют друг друга. Сколько интересного и радостного вас ждет. Я уверена!!! Рожайте сейчас когда между ними не слишком большая разница. Вдвоем расти веселее. НЕ ГрУСТИТЕ !!!Господь дает Вам шанс не упустите его!!!