Беременность и роды

Стоит ли рожать второго ребенка если квадратные метры ограничиваются однокомнатной квартирой?

А у меня квадратные метры ограничиваются только 1 комнатой - остальное все общее . И ничего, родила второго. Нормально. Тяжело конечно, но с детьми всегда тяжело, даже если метров много.
Валентина Зацепина
Лучший ответ
Стоит сначала расширить метры, потом родить ребенка! Иначе-ТЕСНО!
Ирина Серегина
Да, если вы искренне его хотите.
когда можешь-то боишься а когда не сможешь-то будешь потом жалеть аверное про второго, что не родила. Тебе решать-будет ли возможность далее ребенку дать и образование и... ох этот вечный российский вопрос-дороги-квартиры-нет места детям... так вот и живем...
Юлия Псел
Я бы лично не стала, жить в такй тесноте не для меня, но решать вам, у меня есть 2 знакомые семьи которые живут с тремя детьми в одной комнате. Каждому своё.
Вы (оба) - хотите? Ждете? Мечтаете?
Так - рожайте!! !
ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! И - будьте счастливы!
А квадратные метры.. . Их всегда не хватает!
Одной семье и на четверых в 2-хкомнатной - тесно!
А другой и (в такой же) - нормально!
Дело не в метрах! А в понимании, любви, терпении и желании!! ! Все это ПОнимать и ПРИнимать!
Удачи!!!
конечно стоит! Не в метрах счастье а в детях.
Zhansaya Konarbaeva
Вообще-то, детей рожают ради детей, а не ради квадратных метров. И если хотите второго ребенка, то метраж квартиры не является препятствием.
Решать тебе .Я вот решилась на второго, только у нас двухкомнатная, но проживает нас 5.
Один мой хороший знакомый говорил: " Жить есть где, размножаться негде"
Если уже случилась беременность, то может и не стоит делать аборт, зависит от убеждений. А целенаправленно наверное нет
Nastya *
Ну как вообще можно просить совета в таком деле у посторонних людей! Слушайте своё сердце.
Однозначно нет! Одному надо спать, второй плачет.. . Я, пока не решила квартирный вопрос, второго не рожала.
Лучше не надо
у нас "однушка" и двое детей, но вопрос рожать или нет не упирался в квадратные метры, мы даже хотим третьего, но теперь вот и задумываемся над расширением пространства. Как говорят, в тесноте да не в обиде!
стоит-стоит...
не стоит! потому, что скоро кранты всему будет! зачем губить новую жизнь и душу....
Лидочка Bach
Светлана Доронина почему все так пессимистично?
Галина Возженникова если вспомнить содержание фильма"Аппокалипсис,последний день племени майя",то там сын вождя до последнего боролся за жизнь свою,жены и детей,который,кстати ,родился в самый тяжёлый день для племени и своих родителей
Светлана Башкатова Ой!
Только о душе не надо!!!!
По вашему - лучше ЕЕ убить???
люди поколениями в общежитиях и коммуналках рожают, сейчас жизнь такая, если не рожать, а ждать улучшения, в скором временем вообще вымрем. Удачи и здоровья.
Мы родим обязательно!
Даёт Господь зайку - даст и лужайку. Я никогда даже не задавала себе такой вопрос. Если в небесной канцелярии решили, что ко мне должен прийти этот малыш - что значит моё мнение? А сколько женщин лишены этого счастья? ! Страдают, лечатся.. . Они бы всё отдали за то, чтобы быть на Вашем месте.
У меня - трое солнышек. В двухкомнатной квартире. Шумновато, конечно. Но ничего.
думаю стоит!!
Я родила! И очень счастлива, аквортира может и когданебудь и повезет и будет квартира больше!
мне кажется, просто физически не разместитесь-одного-то, и то тесненько (аналогичная ситуация)
лучше двойню, появятся шансы на дополнительный метраж.
"Государство вам поможет! "(хи-хи)
дети-цветы жизни! конечно стоит. в тесноте, да не в обиде!