Беременность и роды
Стоит ли рожать второго ребенка?
Живем в однокомнотной квартире(39кв.м.), первому ребенку сейчас 3 года, но у неё ДЦП....Стоит ли рожать второго в таких условиях?
Рожай конечно хотя будет очень тяжело ...зато когда вырастит будет тебе помощник со старшим ребёнком.... знаю таких мамочек короторые решились на это и не о чём не жалеют ...Недай Бог случится чтото с вами с кем останется этот ребёнок....
Разумеется, нет - какую жизнь вы можете ему создать?
Если Вы готовы его воспитывать
А причем здесь жилплощадь? Смотрите по себе. По желанию. По возможностям. У нас когда родился первенец, жилплощадь была 7.5 кв\м. Умещались. Второй родился комната была у нас уже 12 кв\м. Умещались то же. Потом со временем получили уже двухкомнатную квартиру. Но это потом.
Решать-то вам, но лично я бы не решилась, наверное. Хотя если факт беременности уже есть, решать сложнее, а если в планах, то лучше бы постаралась сначала улучшить жилищное положение, а потом уже рожать. Мои родители ютились в однокомнатной квартире с моим братом и мной очень долго, мама вспоминает это время как очень тяжелое.
вам решать!
Зачем? Нет конечно .Мучить всех .
Галина Карасева
Да ...и это говорит мама троих детей....
Какова вероятность, что у второго тоже не будет ДЦП? Стоит обследоваться...
Elena Bobok
ДЦП не генетическое заболевание.
банальный вопрос, ты себя то спроси надо или нет, мы с твоим малышом нянчиться не будем!
это уж только вам
решать....
я думаю вы сами знаете ответ на ваш вопрос. Если вы уже беременны, я считаю, что так должно быть. Но решать только вам.
вопрос в метрах или в том, что о первому ребенку нужно много внимания и заботы уделять?
главные условия - ваши моральные возможности
это не вопрос. а если он (вопрос) возникает, значит, уже что-то не так. Дело не в ДЦП и не в метрах, а в желании/нежелании рожать. Когда женщина рожает, она не спрашивает об этом в инете)
рожайте конечно один ребёнок для бога другой для себя, сестра потеряла сына, погиб, она осталась одна
я до 18 лет жила с родителями и огромной собакой в однакомнатной квартире. В 18 лет переехали в з-ех комнатную и мама решила, что рожать второго уже поздно, хотя ей всего 40. Сейчас она желеет, что из-за квартирного вопроса не родила второго.
Главное желание, живёте ведь в троём в однокомнотной квартире, проживёте и в четвером!
Конечно Вам решать. Но я думаю стоит...
Если ты крутишься одна, а муж много времени проводит на работе- тебе решать. И в этом нет ничего зазорного. Ты тоже не лошадь...
Вам решать! У меня знакомая в такой же ситуации решилась и родила. Теперь у неё жизнь налаживается. Первому ребёнку сделали операцию и сейчас всё входит в своё русло.
мы тоже в однокомнатной. доче уже 6лет. хочет свою комнату. я бы не решилась рожать даже без дцп. посвяти всю себя больному ребенку! может через несколько лет... копите на улучшение жил. площади. всего хорошего!