Беременность и роды

кому скоро рожать.... у вас есть какие-то страхи перед родами? может, за ребенка или просто боитесь боли?

Ань, значит вас еще не прижало, что вы чего-то боитесь. . как совсем худо ходить станет, всяким глупостям в голове места не останется. Подождите недельку-другую )) мысли будут уже только об одном, поскорей бы поскорей )))
---
пс: 16 часов это образцово показательное время )) я в 2ой раз примерно так же справилась.. . красота! ))) в первый 26 часов рожала, а есть и подольше )) так что ваши ХОТЯ 16 часов )) это цветочки, ягодок вам к счасть ю не пришлось попробовать и надеюсь в этот раз все еще проще и быстрее пройдет )))
Аяна Тустукпаева
Лучший ответ
Боялась только за ребенка. Поэтому заранее договорилась с врачом, которому доверяла. Кстати, он тогда мне приказал (!!!!) в инете за подобной инфой не охотиться. )))
Лера Сатирская
боюсь, т. к. кесарево. больше за себя чем за плод.
Иволга Иволга
страшно попасть к плохому врачу.
Всем страшно и за себя.... и за крошку.... но уже так хочется родить манюню))) 0
Юлия ***
и мне через 2 недели. у меня кесарево. боюсь. хочу чтоб нормально сделали, чтоб с ребенком все хорошо и чтоб швы нормальные, что молоко только через 3 дня и после искусственных смесей ребенок сиську взял
Абсолютно уверенна, что с ребенком все будет хорошо. Боли не боюсь, но какой-то непонятный страх того, что вот, воды отойдут и надо действовать. А что, как, в какой последовательности и тд - ничего же не знаю. Страшновато от этой неизвестности. .
А вот по сайтам лазить и гадости читать, думаю не стоит. Засядет еще какая-нибудь фигня в подсознании. Я, например, наслаждаюсь своим неведением о болезнях, травмах и прочем таком. У нас все хорошо и ничего с нами не случится!
у меня было 2 страха, 1) разрывы, или разрезание 2) что с ребенком чтото не то будет.. .
Страх и сомнения несут самое разрушительное действие в жизни. Если вы беременны - радуйтесь и не позволяйте всяким черным мыслям украсть радость вынашивания ребеночка. Пусть всех беременных благословит Господь .
я очень боли боялась, замучила тут всех вопросами.. . а тогда про малыша, дурочка, вообще не думала, потому что не читала и не знала что может случиться.. . потом только узнала.. . рожала полностью на эпидуралке, мне понравилось.. . но никаких ощущений не было вообще, поэтому все же наверно надо хоть что-то чувствовать, чтоб ребенку не навредить
два раза рожала-два раза реанимация... сейчас 9 недель с третьим, депреcую страшно, тем паче что второй инвалид родился, боюсь по всем выше описаным пунктам
будет страшно. жутко больно. крепитесь
Natalja Zigunova
А я боюсь, что при кесареве когда будут разрезать матку, нечайно не залели малыша скальпелем. вот от куда такой страх ...не понятно
глупо такие вещи спрашивать у беременных
Bandit Tuaways