Беременность и роды

Девчонки, кому скоро рожать или кто уже родил. Вы как-то по-особенному готовились перед родами?

Молитвы там читали, или в церковь ходили причищаться? Я вот думаю, может сходить? Там только по выходным причищают?
Aigerim Kalinur
молитва очень помогает. я до 21 недели вообще о Боге не задумывалась. а в церковь вообще не помню когда ходила. но на УЗИ в 21 неделю у ребенка нашли тяжелый порок сердца и еще куча всего. ребенок может умереть при родах. врачи уговаривали прервать беременность я отказалась. . с тех пор молюсь каждый день утром и вечером. хожу в церковь раз в неделю. исповедовалась. надо еще причаститься успеть перед родами. и вот на той неделе опять узи. шла и тряслась что опять начнут всякой гадости говорить про ребенка. и о чудо все хорошо с моим сыночком сердечко полностью здоровое! не нашли ни каких патологий! я счастлива. я считаю это вера в Бога сотворила чудо!
Аня Дейнека
Лучший ответ
Aigerim Kalinur а какие молитвы вы читали?
Нм чего я не делала! Пошла рожать и все! И еще скоро пойду.
Особо не готовилась. Просто морально настраивалась...
родила двоих и не к чему не готовилась, от нечего делать читала журналы про роды и воспитание деток, как и чем кормить как ухаживать, но после родов не чем так и не воспользовалась.
морально себя настраивала, читала статьи про беременность и роды, про детей и т. д. и т. п. Вот сейчас тоже себя настраиваю, постоянно твержу себе что все будет хорошо и думаю что так и будет все
У меня есть книга ( покупала при беременности) про беременность и там в конце есть молитвы для беременных и кто готовится к беременности!!!! Молитвы читала!
если веришь, сходи, это придаст уверенности и сил.
я просто помолилась.. так как возможности не было куда то сходить. .
Удачи вам и успешных родов!
Елена Исаева
http://mamkinforum.ru/viewtopic.php?id=4... вот сдесь есть молитвы для беременных
читала молитву
преблагий Господи
пошли нам благодать духа твего святого дающего и укрепляющего душевную нашу жизнь
чтоб наши познания помогли нам приблизиться к тебе
Аминь-но это молитва не именно перед родами
наберите в яндексе или в гугле молитвы перед родами
в церковь конечно можете сходить
легких и быстрых родов
О.
Олька.... .*
Молитва будущей матери ко Пресвятой Богородице
О Преславная матерь Божия, помилуй мя, рабу Твою, и прииди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни, о Благословенная в женах, с какою радостию и любовью Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ее беременности и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери, и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, уничиженнейшей рабе Твоей, разрешиться от бремени благополучно, даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать младенцем. Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденнаго Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения, и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих. Услышь, Пресвятая Царице Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати, не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня. Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты - Матерь милосердия и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергшую никогда молитвы бедных и избавляющую всех призывающих Тебя во время скорби и болезней. Аминь.
Много книг прочитала, журналов. А главное морально настроиться, что у меня все будит хорошо! Удачи вам!
Сходила в церковь заказала молебен.