Беременность и роды

А вы согласились бы родить в 40 лет второго ребёнка. если бы по каким-то причинам не получилось раньше, а желание большое?

Если есть дочь-хочется мальчика, а если сын-девочку.
Ирина Июлина
Да. Если здоровье позволяет
Аннушка Янковец
Лучший ответ
Родить в 40 - это еще куда ни шло, но воевать с подростком на пенсии, а потом в 60 лет еще и думать, где взять бабла не только на лечение своих старческих болячек, но и на образование своего отпрыска... Нет уж, увольте.
Princessa _2000 Вот занудство и пессимизм....
Если только раньше не получилось. И если здоровье позволяет. Но но надеюсь, что успею до 34
Думаю да...
Alina Belova
да
конечно! 40-это вполне нормальный возраст для рождения детей. у меня родственница в 43 первого родила. ну вот не встретила она своего "прынца" раньше. познакомилась с ним только в 40, в 42 замуж вышла, в 43 родила.
Анна Коваль Если вы считаете, что у 10-летнего ребенка 50-летняя мама - это нормально, тогда без проблем. Только не забывайте, что ребенка еще надо будет на ноги поставить. И тут уж чудеса медицины будут бессильны.
Наталья Кириллова А в 63 года она будет способна оплачивать образование для своего отпрыска?
Нормально. Мне 37, ждем второго.
Если желание не рассосалось, то да
Нет. Рожать в сорок лет поздно. Я бы не хотела, чтобы меня принимали за бабушку. Дети, у которых престарелые родители, комплексуют очень . Вам 60, ребенку 20. Разве это хорошо ?
Princessa _2000 Моей бабуле 65 лет, а выглядит полюбому лучше Вас)))) ее никогда не принимали за мою бабушку, когда мы вдвоем куда-то ходили, она шикарная красивая женщина при деньгах и на шпильках. Так что не несите ерунды!!!
Alina Belova А что плохого? Или родителей любят только за возраст? А комплексы детям навязывает недалёкое общество, раз не родила до 25,то все маму нужно стыдится.... бред...
С учетом того, что первого родила в 35, второго в 40 рожала без сомнений и заморочек по поводу пола. Но получилось раньше, почти погодки как и было задумано.
Айжан Сеитова
Нет. Все таки ребенка то поднять нужно.
Онай *****
Мне кажется именно так у меня и получится... Но надеюсь все таки раньше удастся))
Mia Omaralina
А я и родила. Пятого
Анечка Фролова
почему бы и нет)
Юля Беркутова
назад дороги нет. потом уже климакс родить не позволит. а так не хочется потом сожалеть, что была возможность родить и не воспользовались. если очень хочется, то почему бы и нет?
Нет, у меня никогда не было желания, хватило одного раза.
Да, в 40 нормально. Главное, чтоб здоровья хватило.
Да. Если бы здоровье позволяло-рискнула бы.
Нет, не хочу снова окунаться в пелёнки и бессонные ночи, хочется покоя.
Я чуть раньше родила. В 38.
Если сиськи большие, надо рожать. И задница широкая если, тогда пройдёт всё нормально. Давай
Аня Смирнова
Желание самое главное. Решиться сложно, мне и в 30 сложно решиться на второго ребенка, хочется и тут же страшно, жизнь то она не предсказуема....
Gold Avia
нет
Balnura Sugurbaeva
Конечно, у моей знакомой, на работе коллега 53 года, сейчас беременная, сделала ЕКО, оказывается тройня. Скоро рожать. Раньше сама забеременеть не могла
Люди, вы сошли с ума. Ладно, с Вашим здоровьем все будет ок. Дай бог! Но есть и другой риск, - поздние роды опасны и для самого ребенка. Прочтите хотя бы, как от возраста матери зависит риск рождения нездоровых в плане генетики малышей. Неужели и это не останавливает?
Елена Губская
Да, почему у нет . Дети это прекрасно, здоровье позволяет можно и родить.
Елена Ражева
уже.. 9 месяцев назад) старшему 20) дерзай!))
Muhabbat Tairova
легко, было б желание
мне 34 и первого еще нет, в 40 рожу
КОНЕЧНО!!!! Вопрос только в здоровье. Если хотите и муж хочет, то конечно рожайте!!! У меня сестренка младше меня на 14 лет и мама абсолютно не бабка, как тут некоторые пишут, она вполне молодая мама! Это глупые предрассудки. У меня двое. Обязательно хотим третьего, но как раз годам к 40