среди пациенток были даже первые роды в 43. И несколько женщин 38-41 лет. повторые роды - возрастных рожениц в несколько раз больше. Самая старшая - около 50 лет.
Некоторые были полностью здоровы, некоторые нет.
Среди коллег, с которой много общалась, есть одна - она родила в 39. Сейчас уже этот ребенок в институте учится. но в своё время я каждый наркоз слушала, как ей с ним тяжело, да ещё без отца (он умер, когда мальчику было 6). И характер поганый, и учился плохо, и вообще.
Сама я не знаю, решилась бы я на такое. потому что у меня в 34 года уже двое детей. Третьего хочу родить до 40.
Беременность и роды
У вас есть знакомые родившие после 40 лет первых детей? А вы бы сами рискнули? Я бы нет.
Есть, подруга вышла замуж за иностранца, родила первого в 39 второго в 41. Там это норма.
Полно знакомых, родивших после 40 не первых детей.
Я бы тоже родила.
Есть.. в 39 и 43...а дочь моя во втором классе, маме одного из её одноклассников уже за 50...как видите рискуют и рожают...
Первых--нет. Я бы не рискнула/не стала, ну и необходимости в риске у меня не было.
Да знаю такую, все нормально.
Есть .. а что за выражение « рискнули бы»? Чем ?
Людмила Вохмянина
не рискнула бы родить первого в таком возрасте.
Видимо, и прАавильно, что не рискнули..) всё сообщА, а не то, чтобы я кочУ и все дела!..) не знаю, может и есть такие знакомые... я в их жизнь не лезу, возраст не узнаю... на куя мне это нужно?!..)
Есть. В садике встречаем детей с родителями за 50, ничего неожиданного, все разное впечатление производят
Соседка в 43 родила. Выглядит как бабушка с внучкой. Ещё есть знакомая и сестра. Им 40. Ещё планируют
Есть и знакомые такие, и сама бы думаю родила
Я родила в 39 почти в 40,не первую правда, но и носила и рожала легче чем в 28....так что скорее всего -да)
Моим родителям столько было.
тётка баба бабой в 40 с гаком в климаксе родила вырастила в сов. времена сыну машину купила внуков дождалась. А одну знаю красавица молодо выглядела умница в 40 родила в 50 её не стало . дочку воспитала её мать с отцом ребёнка, но он тоже рано умер. Так что как судьба распорядится.
плохо, что это стало нормой-рожать поздно !!!
Rau Umarova
Schitaete,nado v 17? A v 18 - uze pozdno?
Да есть, я бы не стала, но не по причине рисков
Mamochka menja rodila posle 40.
I neskolko ee kolleg - ginekologi.
Vse deti virosli. Zakonchili universiteti, Umnie i krasivie. ( ja toze).
I neskolko ee kolleg - ginekologi.