Беременность и роды

Почему если у женщины в 40 лет нет ребенка, ей сразу предлагают возьми из детдома, а самой родить уже всё не судьба?!

или в этом возрасте она не может даже и мечтать о СВОИХ детях и обязательно должна выполнить миссию по "усыновлению"))) и воспитанию чужих детей... Неужели 40 лет такой "поздний" возраст....
Ms Kiss
в 40 лет у меня подруга сейчас беременная ходит и анализы все хорошие.. просто перед беременостью прошла всех врачей и взвесила шансы.. удачи вам.. сама хочу третьего в 40 родить... в 40 лет мне кажется рожать еще не поздно вот в 50 уже это да!!
Кристина Афанасьева
Лучший ответ
Даша Хохлова да, 3-го в 40 родить не поздно.А вот первого....Я в 35 сомневаюсь. Потому как сама поздний ребёнок в семье, и знаю каких усилий и трудов и здоровья это стоило моей маме! И вы не представляете как чувствует себя ребёнок, идущий с мамой и слышащий от других детей: А это твоя бабушка????Я была на этом месте и повторов не хочу...Не хочу быть престарелой матерью.
в 40 слишком много " против" , чем " за"
против: возраст, отсутствие здоровья должного для рождения ребенка, мужчины, от которого можно родить
за: досужие разговоры, советы
но все равно даже после 40 женщина принимает решение сама: рожать или брать из детдома
Я считаю что поздний. Но это для меня.
Вообще не рожают те кто хотят детей так долго чаще всего из за проблем. Знаю таких пару. Родили сами, но раньше просто не могли.
Если до 40 не смогла, то скорее всего НЕ СУДЬБА уже...
Ерунда. Детей дает Бог, кому в 20, а кому и в 50...а кому -= вообще нет.
Я преклоняюсь перед теми, кто смог взять, но это особые люди, сама не смогла бы.. ПОэтому думаю, что надо иметь совего
Светлана Есина
в 80% случаев уже не судьба
Дарья Мамыкина
Если ей хватит здоровья вырастить и поднять ребенка-кто же против.
смотря по какой причине нет ребёнка. Если уже лет 15-20 она над этим работает и не выходит - потому и советуют.
Алия Сартаева
моя бабушка в 50 родилась
А может у нее нет ребенка, да и не больно надо? Зачем ей откуда то его брать.
Юлия Лунина
ну у всех же разная ситуация. . может она уже 20 лет пытается сама родить и никак. .
Лера Егорова
ну я в свои 40 могла бы попробовать родить своего малыша:)))
Может, и судьба. Но, видимо, что-то мешало ей до 40 родить.
Туся Кобзарь
моя свекруха последнего в 42 родила
ну просто если до сих пор не родила, то считается что просто не может из за здоровья.. .
в 40 многие третьего или четвёртого рожают..
что спрашивать .экспериментировать надо и узнаешь.
Первый раз слышу, чтобы такое предлагали. До климакса родить можно, главное, чтобы желание было и возможность. А что до усыновления - это очень благородное и доброе дело, сделать хотя бы одного брошенного ребёнка счастливым, но тут тоже должно быть ЖЕЛАНИЕ и возможность, такой поступок не должен зависеть от наличия или отсутствия своих детей или возраста женщины.
Если до 40 лет не родила, значит была в этом проблема, ну, если конечно она не супер пупер занятая мега звезда по типу Джулии Робертс или еще какой знаменитости
на самом деле врачи не рекомендуют рожать первого ребенка в столь позднем возрасте.
Farida Kerimkylova
мечтать не когда не поздно, но выносить и родить здорового малыша с нашей медициной не много шансов
Знаю 2 женщин. Одна в 42 года родила, другая-в 45.Так что судьба, если здоровье есть. А кто-то вообще не нуждается в детях. Это личное дело каждого-иметь или не иметь.
да нет, нормальный. Знаю таких
Я сама родила в 38...а первую дочку в 24...и ничего... все отлично)))
Natalia Gurova