Беременность и роды
Почему некоторые считают, что в 40 лет уже нужно думать о внуках, а не желать родить самой?
Говорят, что в 40 лет родить это уже плохо. Чем плохо то?
Я так не считаю! Хотят-пусть рожают!
Ничем не плохо. Про внуков надо думать лет в 60, в 40 женщина еще молодая, может родить - пусть родит.
не плохо. . тока зачем? Когда женщина (уже имеющая детей) ставит себе цель родить в 40 - это уже что-то с головой.. .
Так написали как будто внуки и дети - это взаимозаменяемые понятия) ) все таки внуки - это отрада. Поигрались и вернули родителям (ну в нормальных семьях так) . А в 40 лет еще раз пеленки-распашенки. ЗАЧЕМ???
Наталья Сухар (Головкина)
Почуму не возраст. Вот мне почти сорок, а я еще ребенка хочу, не считаю себя старой. Да и Вы когда доживете до этого возраста, тоже не будете так думать.
это медицинский термин, говорят старородящие, но вот знакомая в 44 родила девченку лапулю и всё хорошо
Мария Юмашева
Медецинский термин это одно. Но он же не против и тем более не запрещает рожать в 40 и позже. Просто чщательней врачи наблюдают за такими матерями. За то простые люди пытаются устыдить их. Сказать что в 40 лет рожать очень плохо.
не знаю у меня подруга в 40 родила ( второго ребенка ) прекрасную девочку и даже не думала о том что поздно
есть силы и энтузиазм! рожай смело )!
Не знаю почему так считают, что-то многое поменялось в последние годы, от окружающей природы до образа мыслей. . Меня мать родила в 42 года, в то время как уже были внучка 3 лет, вторая внучка моя ровесница, разница в несколько недель. Но это было тогда, так давно. Мама наша была полноценной, здоровой красивой женщиной, выглядела моложе своих лет, даже моложе отца выглядела, хотя по возрасту он её чуть младше был, всегда ухоженная, работала, всё успевала везде. Все старшие дети жили уже отдельно, своими семьями, в других городах даже, а мы, трое последних детей всегда рядом с ними были, с родителями.
Я тоже не понимаю. Мне 37, и я очень хочу еще детей. Если здоровье позволяет, почему нет?
наоборот хорошо, моя мама родила мне братика в 42 года, а врачи говорят что вообще это полезно и омолаживает организм женщины))))
Если бы на это ещё силы были!
потому, что у этих многих устаревшие взгляды на жизнь, если женщина может забеременить и все показания и анализы в норме то почему нет, нет по мнению многих пусть лучше не выходя из-за парты рожают и отдают в детдом или выбрасывают, просто в 40 вероятность генетических отклонений высока, а так....
Если есть желание и здоровье позволяет, то почему бы нет. Я знаю женщину, которая всю жизнь пыталась забеременеть и не получалось. А в 40 лет получилось и родила дочь.
Желаешь -роди!
а почему одно другое подменяет? мне кажется, что раз не хочешь из-за внуков отказываться от детей, то и из-за детей негоже отказываться от внуков. рожайте хоть в 60, но если у вас взрослые дети, расчитывайте свои силы .
Если есть здоровье и желание, то нет причин не рожать. У меня две знакомые женщины есть - одна в 43 родила, другая в 40. У них здоровые прекрасные дети!
Потому чт о это стериотипы. ни чего в 16 веке считалось что в 25 ты уже старая дева. и куда рожать. так же и у нас сейчас 40 это все кладите зубы на полку и ждите внуков. хотя многие если здоровая могут и двоих родить. Женьщины рожайте когда захотите
Желаешь роди и радуйся
Можно, конечно и родить.. . Но о ребенке вы подумалаи или только о своем желании? Какого ему будет в 20 лет видеть маму, которой уже 60? Его же еще и на ноги поставить нужно-родить-то мало!!!
если вы решили рожать в 40 лет и у вас все в порядке со здоровьем, то вы большая молодец и вам нужно памятник ставить!!!!