Беременность и роды
Почему некоторые считают, что родить в 18 лет - это связать себя по рукам и ногам?
Сестра родила в 16, после 9 класса, в 18 и в 23!образование больше никакое не получала, зато ей сейчас 27, дети сами ходят в школу, помогают друг другу с уроками, а она работает начальником агентства недвижимости и без проблем ходит на всякие тусовки и наслаждается жизнью, при этом все обеспечены, всем все хватает! мы сами строим свою судьбу! а те кто так говорят, либо неудачники, у которых ничего не сложилось, либо завистники, которые сначала карьеру строят, потом под старость нарожают и сидят до пенсии в декретах
Светлана Комаристая
Или у которых вообще не удалось семью построить!
Чушь какая. Меньше слушай идиотов и больше думай головой, планируя жизнь.
Рожать нужно тогда, когда сможете САМОСТОЯТЕЛЬНО БЕЗ ПОСТОРОННЕЙ ПОМОЩИ ПОДНЯТЬ НА НОГИ ЭТО ДИТЯ.
Светлана Комаристая
А я так не думаю. Нужно помогать. Я же не говорю что нужно полностью вешать на родителей ребенка и все
потому что ребёнок нуждается в опеке, заботе, мат. вложениях, времени, твоих силах, решённых жилищных проблем, и тд, Это мне сейчас 35 я сижу в декретах, может даже 5-6 лет буду сидеть. мне уже спешить особо некуда, я всё вобщем-то сделала, занимаюсь детьми, второго сразу рожу, в 18 для меня это было бы нереально, когда у меня работающая мать которой тоже надо жить, она ещё нестарая женщина и рано ещё в платочке ходить, она не будет сидеть с моими детьми, мне надо решать с переездом в другой город в институт. потом опять в другой город и страну, с детьми это было бы невозможно либо доставило бы массу доп. проблем, а так я хоть и испытывала трудности, не без этого, но всё же я была вольной птицей без особых проблем и забот. я занималась лишь собой
залететь, выносить и родить в 18 - ничего сложного в этом нет. Но ребёнка какбэ ещё воспитать надо... а ты сам ещё ничего из себя не представляешь, образование - только средняя школа или шарашка... куда торопиться-то? Что, в 40 уже помирать?
Светлана Комаристая
Что за шарашка?
нуу... у них видимо минимум 3 языка в совершенстве, несколько первых мест на спортивных или интеллектуальных международных конкурсах.. ну или должность ждет в газпроме или роснефти... в замах Миллера или Сечина..
нам, простым, не понять.. нам то не светит.. потому родив в 18, и даже в 16..мы ничего не теряем
Потому что в это время обычно учатся. С детьми уже тяжелее выучится и получить профессию.
Ну, так они считают. А я - нет. Молодая мама- молодая бабушка. И это хорошо.
Галина Маркова
Некоторые стесняются, когда их в 36 (мне 36) называют бабушкой.... так что для меня "молодая бабушка" понятие относительное )))
Светлана Комаристая
Неизвестно когда она станет молодой бабулей еще.
Себя? А может шнурков?... Трахнулась, забеременела, шнуркам скинула и дальше побежала жизни радоваться-трахаться и беременеть. Потребители они же по жизни потребители..
Светлана Комаристая
Что за шнурки?
потому что дальше ты раб семейного кодекса
Светлана Комаристая
чего это??
можно и в 18 лет быть богатым и без помощи родителей всего добиться, но таких людей мало в россии
не некоторые!!!! это так!!! но это счастье же!!!
Светлана Комаристая
Всмысле не некоторые? А кто же тогда?
Если богатые родичи или бойфренд, то норм, а в остальных случаях нет
Светлана Комаристая
А если ты бедная и в 35 лет что это меняет?
Я в 18 вышла замуж, через год после свадьбы в 19 родила, ну ничего, я очень рада своей дочке, сейчас вот в 23 беременна вторым, в 24 рожу :-) Ничего это не обременяет.
Может кто то не нагулялся, у каждого же разные взгляды на жизнь и у каждого разный характер и нервы))
учиться надо и получать профессию. чтоб самой обеспечитьвать ребенка и себя. а не с помощью родителей. да в 18 лет к материнству подход не правильный и неосознаный как в 25 и 30л. все на родителей свалите и все
Светлана Комаристая
Все так ненавидях тех, кому помогают родители
Я так не считаю, правда сама была готова стать мамой в 19 лет, но к сожалению (или к счастью) получилось только в 26)
Светлана Комаристая
А почему в 19 не получилось?
я родила в 18.заочно отучилась. муж в состоянии обеспечить. все счастливы)
Светлана Комаристая
А я на дневном буду))))
в 18 лет живи для себя и радуйся жизни) дети тоже не помеха если есть где жить и на что жить))) тогда хоть в 17)
Боже бред говорят мне 15 и мне рожать через 2 месяца и мы с мужем очень счастливы!!!
Светлана Комаристая
А как же школа?
Потому что очень сложно в 18 лет обеспечивать ребёнка, наслаждаясь при этом всеми прелестями жизни.
Тех, кто повесил, мало того, что себя, так ещё и ребёнка на родителей за нормальных людей не считаю. Нормальный человек никогда так своих родных и близких не "отблагодарит"