Беременность и роды

Почему некоторые дамы хотят родить после 30-35 лет, хотя оптимальный возраст для рождения первого ребёнка (вн.)

18-25 лет? Потом жалуются, что карьеру сделали, а забеременеть не получается, либо дети рождаются ослабленными, а то и больными.
Адя Gafforova
Просто сначала все хотят сделать карьеру и купить жилье а потом рожать
ксати среди сейчасная молодежь очень хилая пошла
вон как они все при орви и насморке умирают
Ксения Проворова
Лучший ответ
Адя Gafforova Почитайте ответы так называемых "примерных семьян", хоть все подряд свёртывай, особенно опусы мр... зотни с ником "Tu", позапрошлым летом изгадившей весь мой личный кабинет. Отвязалась она только тогда, когда я стала свёртывать её смрад, а сейчас вот опять всплыла, гадит мне вторые сутки. Не обращайте внимания на моральных уродов. Молодёжь сейчас избалованная, в отличие от нашего поколения, с которым никто не церемонился. Но не вся. Много что здесь зависит от воспитания. Я своего воспитала нормально, а отпрыски "быдлотушки" пусть в будущем едут в места не столь отдалённые вместе с ней.
Кто хочет родить, тот рожает. Никто не жалуется. У меня 4 подруги родили в 37-42, все дети здоровенькие, крепкие. Почему то все мальчики. Егор, Захар, Алексей и Глеб.

Да, кстати, ещё в одной знакомой семье девушка родила в 18 и в 20, оба аутисты, а вот третий здоровый.
Н)
Настенька )))
я за 2 раза что лежала больных видела только молодых. реально. очень много проблемных. и дети такие же, корявые. нация больна. Все по сохранениям лежат, синие согнутые. Это что нормально что 20-25 летняя не может доносить ребёнка до срока, надо пи*ду ушивать чтоб не выпал, не могут родить сами все порезанные.. ). животы обколоты, проблемы с кровью, это реальность. И правильно спешат родить. в 25 не могут это сделать, в 35 уже помрут наверное. А дети от такой матери тоже с проблемами, всё потом вылезет. природа отбраковывает не просто так дурное семя. просто медицина сохраняет.
Марина Белова У нас, кстати, не сохраняют до 12 недель, считается что выкидыши на этих сроках с патологиями
Катя Паутонен О, эти стереотипы о растянутости влагалища...
Это ЩаЗ "мода" такая.
Анна Сырчина
На самом деле нет никаких доказательств, что после 30 будут проблемы, в любом возрасте могут родиться больные. Я вот знаю девушку (из очень хорошей семьи) она до 30-ти успела трех родить и средний аутист.
Его Девочка*** * Доказали, что с каждым годом возрастает риск родить больного ребенка (не помню про заболевания, которые туда входили). Почитайте в интернете.
Хотят рожать после тридцати, после того, как состоялись профессионально -рожают здоровых детей, и не жалуются, и все в порядке и с детьми, и со своим жильем (а не родительским) и с карьерой, факт. Проблемы со здоровьем, увы - есть и молодых женщин.
Elena Alexandrova
каждый делает как хочет не все имеют папика который квартиру купит в 18 лет, многие на нее сами зарабатывают и обычно не к 20ти годам.
Адя Gafforova А до этого где они живут, в колодце?
Все бы рожали в 18-25, вот только жить где и на что? На мужчин надежды нет. Вот и надеются только на себя.
Адя Gafforova Я родила в 23, жить было где и на что. При чём здесь какие-то мужчины? Всегда надеялась только на себя.
можно подумать в 20 все рожают абсолютно здоровых))
А если в 30-35 второй или третий ребенок это что то меняет по здоровью?
Адя Gafforova Вопрос о первом ребёнке.
У нас в основном и рожают после 30,мало кто бросает будущее под детские пеленки. никто не жалуется, бесплодных не знаю
так хотят
думают, что они всё ещё молодые. Сейчас и в 40...50 умудряются рожать.
Елена Кауц
Зиля Кадырова А все правильно--пенсионный возраст увеличили--молодость прдлили
знакомая рожает в 41 второго..
Больные в любом возрасте рождаются и процент риска в 25 и30 практически одинаков.
В 18 только поблядушки рожают, которых контрацепция подвела. Ребенка не только родить надо, а еще воспитать и обеспечить.
Асель Жумашева
До 43 нормально.
Только подготовиться надо. Спланировать.
Родила почти в 40.Нормальную девочку. Никаких справок, как малоимущая не собираю, дочку сразу привезли в ЕЕ комнату, в очереди по врачам не стояли, ехали в частную клинику. На ,,декретные,, купила себе отдельную машину. Прекрасно себя чувствую. Больничные оплачиваются, отпускные тоже. И кто сказал, что 18! это оптимальный возраст, для рождения детей? Ха-Ха. Дети родили ребенка. Для своих родителей. В тот день, когда я рожала доченьку, со мной в палате была женщина на год старше меня и на 2 года моложе. В 18 рожают только сикилявки недалекого ума.
Таисия Буянова
Вот удивляют меня такие, как вы! Ну вот какое вам дело до них?
Тоже самое можно сказать и про тех кто рожает в 18, родили, в карьеру не построили, детей в нищете содержат. Но я так не скажу, потому что жизни у всех разные, и 18 можно родить нездорового ребёнка и 18 можно зарабатывать бабки нормальные. Женщины сейчас и в 40 рожают и рожают в полне нормальных детей.
А вообще, перед тем как планировать ребёнка, нужно посетить врача гинеколога, сдать все необходимые анализы и пройти мед. Обследования и будут вам здоровые дети. А в 18 лет чаще всего от балды рожают.
Женя Терещенко
Чушь! Чем старше, тем здоровее ребенок...
Вера Таран
Да нормально. После 30 вполне родить нормально