Беременность и роды

Если женщине 40 лет, на сколько вероятно что она захочет и сможет родить детей? При том что до 40 детей у неё не было.

Мне не понравилось выражение в комментариях: "дети-не цель". Зачем вы так говорите? У каждого жизнь и цель своя, кто-то может не нуждается в детях, это его право, но если кому-то дети кажутся смыслом жизни, то зачем их переубеждать? Может для них это самое главное. А то потом появляются родители, которые рожают "чтоб было" и, считают, что ребенок "вырастит сам", а у меня "своя жизнь". Родители не должны жить детьми, не должны жить их жизнью, но они должны быть рядом и считать их, если не самым главным, так одним из наиважнейших звеньев их жизни. Лично я вообще не понимаю какого, простите, *уя нужна женщина, которая не хочет детей. И мужчина, тоже. Смысл жизни, для меня: любить. Свою семью, близких, друзей, работу. Это самое главное в жизни. Любить и делать что-то любимое. И меня оскорбляют подобные выражения.

А теперь отвечаю на вопрос.
В 40 она сможет родить без проблем, нормальный возраст. Моя мама меня родила именно в 40, и я у нее была первым ребенком. Правда, пришлось сделать кесарево, но это не страшно. Хотя бы одного ребёнка лучше родить, с ними много хлопот, но и радости тоже. ) А хочет она или нет - лучше спросите сразу. Если вам важен ребенок, а она говорит "не сейчас", то будьте готовы, что уже никогда. Потому что в 50 уже будет поздно, а в ближайшие годы она не собирается и вы её не переубедите. Если вы на эту тему не говорили, то, я думаю, что она всё же хочет детей, просто не решается сказать. Но, все же, лучше спросите, чтоб потом не разочаровываться и не ждать того, чего она вам не обещала. Удачи, надеюсь помогла.))
Оксана Талипова(Кавун)
Лучший ответ
Алсу Хуснутдинова спасибо) на счет того что у всех в жизни цели разные абсолютно согласен
У меня несколько знакомых, которые хотели детей, и родили за 40, а одна даже двоих ( погодок).
захотеть она захочет это точно!!!! и родить конечно сможет, есть риск родить не совсем здорового ребёнка, но этот риск минимальный!
Алсу Хуснутдинова вы так написали, как буд-то вам самой за 40... за годы жизни взгляды меняются..
Не знаю, насколько вероятно, что захочет, но сможет--наверняка. Захотеть ( решиться) в этом возрасте труднее.
это у той женщины надо спросить... может и не получается у неё детей то родить....
Галина Матвіїв
Индивидуальная фертильность (способность к деторождению) определяется наследственностью, а также воздействием различных факторов окружающей среды. С возрастом способность к зачатию снижается. Женщине старше 35 лет может потребоваться год и более, чтобы зачать. Если в течение года у пары, желающей иметь ребенка, зачатие не произошло - им необходимо пройти обследование.

Примерно 35% проблем с зачатием связана с мужской фертильностью, столько же - с женской. В 20% бесплодных пар проблемы у обоих партнеров. В остальных случаях специалистам не удается выяснить причину.

Чем старше пара - тем более энергичные меры мужу и жене следует принимать, так как их репродуктивная способность падает с каждым годом. Выяснение причин бесплодия займет какое-то время. Могут также понадобиться годы на лечение. Если оно не даст результатов - понадобится еще время на подбор эффективного высокотехнологичного метода, с помощью которого пара все же сможет обзавестись ребенком.

Нужно иметь в виду, что эффективность современных методов также снижается с возрастом женщины. Если время упущено - даже лучшая в мире клиника и большие деньги не гарантируют успеха.

Никто еще не доказал, что поздние дети слабее здоровьем, чем дети более молодых мам. Такое мнение действительно бытовало прежде - и оно имело веские основания. В те времена, когда женщины рожали сколько Бог давал, последние дети часто бывали слабее здоровьем, поскольку ресурсы материнского организма исчерпывались в результате частых беременностей, родов и кормления грудью.

Благодаря развитию медицины, диагностики, техники родовспоможения поздние беременности и роды стали значительно менее рискованным делом, чем это было раньше. Так что женщины, которые по тем или иным причинам позднее других устроили свою судьбу, могут с большой вероятностью рассчитывать на здоровое потомство.

Полезно знать, что.. .

-С возрастом обычно ухудшается состояние матки, в том числе и у нерожавших женщин.

-Первое: трудности, связанные непосредственно с зачатием. Точнее, с внедрением оплодотворенной яйцеклетки во внутреннюю поверхность матки и ее закреплением там.

То есть, с каждым годом сама вероятность зачатия и наступления беременности уменьшается. В итоге тем, кто слишком долго откладывал, придется, возможно, потратить значительно больше времени на то, чтобы зачать ребеночка.. . или на то, чтобы убедиться, что без врачебной помощи это уже не получается.

-Второе: риск невынашивания повышается с возрастом. Это связано и с состоянием матки, и с накоплением хромосомных дефектов.

Поздние выкидыши чаще связаны с состоянием здоровья матери. Их причиной может быть развитие "диабета беременных" или гипертонии. Если плод в процессе развития оказывается в неблагоприятной среде - это тоже может поставить внутренние механизмы перед трудным выбором.

Врачи часто исходят из того, что раз мамочка "в возрасте" - значит натуральные роды маловероятны. И сразу настраиваются сами и настраивают женщину на необходимость кесарева сечения.

Между тем здоровая женщина старше 35 лет имеет хорошие шансы родить без всякого хирургического вмешательства. Не надо забывать, что для ребенка это не безразлично: дети предпочитают появляться на свет так, как им назначила природа. Для самой роженицы натуральные роды также предпочтительнее: женщина после них быстрее восстанавливается, у нее реже возникают проблемы с грудным вскармливанием.
она обязана!!
На все воля Бога, но если женщина очень хочет - значит время пришло.
Elena Ivanova
это делается тест на возможность беременности-не дорого, если нет -то возможно искусственное оплотвторение-удачи вам -ДЕТИ НЕ ЦЕЛЬ
Я не специалист в этой области, могу говорить только факты, только то, что мне известно) Месяц назад родила знакомая, ей 43 года. Но у нее уже есть 1 ребеночек, взрослый уже. Малыш родился здоровеньким!
Юлия *
Главное желание, если захочет то родит обязательно
_Irina _
меня мама родила в 41, до этого детей не было, не кесарево, а сама и всё хорошо и с ней и со мной