Беременность и роды
Родить в 40 лет или чуть за 40 - это нормально? Вы бы родили в таком возрасте?
отношусь в принципе нормально, но сама бы не стала рожать, придерживаюсь поговорки "хороша ложка к обеду"....))))
Если здоровье и финансы позволяют, почему бы и нет.
Есть знакомые которые после 40 рожали, все в порядке, дети здоровые, мама довольная.
меня мама родила в 42 и для себя я не вижу в этом проблемы, если к 40 приспичит опять вкусить радость материнства.
Сейчас в 40 лет вполне себе нормально рожают. Я бы не стала, хочется для себя пожить, когда дитё уже выросло, а не ввязываться опять в пеленки-роспашенки
Нет, для меня это не подходит.
Первого - нет точно.
Нет, я бы не родила! Как то раньше не задумывалась, а тут недавно на площадке увидела женщину лет 50 с ребенком лет 8, подумала как повезло ребенку с такой молодой бабушкой, и гуляет и играет, оказалось это его мама (ну какой то диссонанс) . Хотя конечно это может быть и не первый ребенок.
моя свекровь родила в 45.
если здоровье и возможности позволяют почему и нет?
Если здоровье позволяет, то нормально, но я бы не решилась.
если есть здоровье и желание почему бы и не родить.
я знаю такие примеры. беременность и роды прошли хорошо. родились здоровые дети.
Нет.
Надо думать не только о себе, но и о ребенке!
Если долгожданного, то однозначно, но при одобрении врачей!
врядли, мой муж на 7 лет старше меня, ему уже почти 50 будет, а ребенка нужно еще и на ноги поставить!
как получится, зависит от ситуации. вообще я планирую до 30 лет родить, желательно до 35 рожать, а там мало ли что не зарекаюсь
Нет уже поздно
Нормально. Но сама бы не родила даже чуть за 30.
Время от 30 до 45 лет - самое оптимальное для родов. Я младшего ребенка в 42 родила.
В жизни разные ситуации бывают. Женщина вышла замуж и решила родить общего ребёнка, или нечайно забеременила, но не хочет делать аборт. Но первого ребёнка рожать после 40 лет это опасно. Если только второго или третьего, я не знаю. Мне вот 36 лет и я ещё думаю родить третьего или нет ( у меня 2 сына, хочется ещё дочку)
да, третьего или 4
нет
его надо ещё вырастить и поставить на ноги, а какое здоровье после 40-50 лет, почти никакое у многих