Беременность и роды
хочу родить здорового ребенка мне 40 лет первый ребенок- мальчик - с сд.
слышала что если будет девочка то будет здоровой, как поступить очень боюсь. Врачи сказали что нужен донор-яйцеклетка
Синдром Дауна не зависит от пола, но после сорока риск синдрома почти 1 к 20! Можете попробовать, но в течение беременности проходите постоянное обследование на генетическую патологию.. А вместо донорской яйцеклетки лучше просто усыновите малыша и не мучайте свой организм..
Вам сам процесс понравился штоль? Клетка не ваша - ребенок не ваш. . На хрен на беременность здоровье тратить ..возьмите под опеку ..
а после 40 лет риск родить с синдромом только увеличивается
Можно пробовать Эко, и обязательно посетить генетика.. .
но с возрастом возрастает риск рождения ребенка с патологией, но даже у 20-летних может родится такой ребенок.
Зачем рисковать, если уже есть ребенок с сд?
Зачем вам донор, если у вас свои яйцеклетки есть? СД-синдром Дауна? Такие дети могут даже у самых здоровых родителей родится... Конечно, с возрастом риск выше... Но может ЭКО попробовать? Там можно избежать подобных болезней.. .
Зачем вам донорство яйцеклетки? Это ведь будет не ваш ребёнок. Возьмите лучше малыша из детдома.
беременные же на ранних сроках сдают анализы на сд. бывает, что врачи не видят и не предупредают. если б быть уверенной, что в случае наличия сд, врачи предупредят, то можно б было рискнуть. если не повезёт - аборт. и до 43 лет ещё попробовать. может, попробовать забеременеть от мужчины, который значительно моложе? ему, конечно, не говорить о своих планах...
Поздновато, но нужно верить в хорошее
Главное не тяните в этим делом и так времени впритык
Лучше под опеку или усыновите
у меня тётка родила в 40, близнецов, оба здоровенькие мальчишки так что вперёд:))))
Снаряд дважды в одну воронку не попадает! Рожайте СВОЕГО! Зачем Вам чужая яйцеклетка? ?
Кстати, я второго родила в 41 и на скринингах никакого высокого риска рождения ребенка с СД не ставили!
все у вас хорошо будет, рожайте. на плохие случаи не обр вним