Беременность и роды
Можно ли в 40 лет родить здорового ребенка?
Здравствуйте! Думаю - да, но сами попробуем в 38 - 39. Знаю, что и позже можно. С уважением.
Есть варианты -от млодого и здорового мужа, от ровесника и от пожилого . По жизни знаю все эти варианты . Дети здоровые, но со своими особенностями .
было бы желание и донор соответствующий.... плюс возможность не только на сейчас, но и на потом....
почему же нет. провериться, обследоваться, соблюдать рекомендации врача. и всё будет хорошо
Можно, если у женщины со здоровьем все в порядке и нет вредных привычек и во время беременности не будет сильных стрессов
Можно
Конечно!
Смотря как Вы сохранили здоровье. И наблюдаться придется пристально и у хорошего врача.
всё зависит от состояния мамы
конечно можно но только наблюдайтесь у врача
люди и позже рожают)) ) если проблем со здоровьем нет то, почему бы и не родить)))
можно! моя знакомая родила здоового ребеночка, причем первого!!!
За далёкой границей это самый детородный возраст!
меня мама родила в 40. мне сейчас 41. не болел ни раза..: )
Кроме того-ревёнок ето радость. А радость для здорвья только польза!
Следует пройти обследование у врача. Если у вас нет проблем со здоровьем, то шансов родить здорового малыша очень много. Так что вперёд!
Конечно можно!
Можно, только тщательнее за здоровьем следить надо, и анализы делать в хороших центрах и к генетику сходить не помешает.
Родить здорового ребенка после 40ка можно и даже нужно! Во время беременности рекомендуется свежий воздух, занятия гимнастикой и плаванием для беременных и твердая вера в прекрасный результат!
100% - да. Я рожала третьего ребенка в 40 лет, с разницей в 11 лет со вторым и в 15 лет с первым ребенком. Врач-консультант перечислила мне сроки, когда я должна была быть на сохранении, но главврач перинатального центра, посмотрев на меня, сказала, что я оптимист, никаких сохранений, придете, когда будут схватки. Так и случилось. У меня уже большой здоровый ребенок - без патологий. Желаю удачи!
конечно можно! у мамы знакомая родила в 43-девчонка умница, школу на4,5закончила и универ
я тоже думаю.. . что здесь главное с мужем определиться....)) )
для здорового потомства..))))
можно. Если вести ЗОЖ