Беременность и роды

а если в 40 лет родить второго ребенка?

Я вторую в 38 родила. И носила и рожала легче чем в молодости. Да еще, видимо в силу возраста, меня уже не так мучали недосыпы в младенческий период))))
Любовь Полонская
Лучший ответ
Значит будет два ребенка)))
то через пару лет можно и о третьем подумать))
Ардак Каримова
У моей мымы подруга родила в 40. Счастлива, справляется, здоровье конечно оставила, но ребенок был очень желанный.

В роддоме была роженица (когда я сама родила, соседка) , тоже 40 лет. Пролежала со мной 2 дня, не справлялась, очень ей тяжело было.

А так все зависит от здоровья и желания. 40 это не возраст при нашей медицине ))))
Аня Тимчій
Если здоровье матери это позволяет, то рожайте на здоровье
ну? даже первого рожают, просто надо расчитывать свои силы и понимать какой ребенок может получиться.
сейчас это модно Пожалуста Но если честно я не одобряю Представьте такую ситуацию родиться сын и лет в 30 у нег родиться сын ваш внук и понадобиться помощь МНОГО вы поможите в 70 лет
Ka
Kasushka
у меня бабуля родила аж в 47 ...лет
Моя подруга 20 лет лечилась : не было детей. И в 40 лет родила! Тяжеловато было, но это же такое счастье! Рожайте, если у вас в семье всё в порядке и здоровье позволяет.
Если есть желание и здоровбье позволяет- рожайте конечно и никог не слушайте!!!! Моя бабушка родила мою маму в 40 лет. Только она у неё 17-я по счёту была. Так что удачи Вам и счасья!!!
мама брата в 46 родила, все здоровые. пацан умнющий))
Лариса Цысс
это просто чудесно!
родить то можно, а воспитывать когда? мое мнение - рожать надо до 30, после 30 надо воспитывать, но это только мое мнение. рожают и в более позднем возрасте.
если вы в адеквате и вам никто не мешает, и ребёнок не в тягость, то всё возможно в этой жизни! )))
в этом возрасте очень велик риск рождения малыша с отклонениями. как правило в 13 недель вы сдаете анализ на даунизм и альбиноса. если все в порядке, то удачи. в этом возрасте все же тяжело поднимать детей.
Tatyana Kuvardina
а почему бы и нет. . было бы здоровье
Карина Гусева
На здоровье Вам и ребёнку! Всё естественно, но тяжеловато уже, думаю.
Гульбаршын *
рожай.... у меня свекровь 6 ребенка в 45 родила=)))
Надя Садыкова
рожай.... дети цветы жизни!!! =)будет кому в старости позаботиться о вас!!!
!!! Алмуся !!!
так это же счастье - один ребенок вырос, у него своя семья. и тут самое время родить себе опору и радость на старость. Если здоровье позволит, именно в 40 я и буду рожать второго...
если есть один ребёнок, не рожайте второго, будет тяжело,
то примерно через 40 лет он потеряет мать... .
ja nensaü kaschdij po rasnomu ja s4etaü posnowato
teschelo budet bereminost prohodit da i sa malischom uhaschiwat
da i wdrug potom tolko babuschkoj stat w 65 let
net ja bi nehotela nu kaschdij sam reschajet!!
Браво!!!
Людмила А.
Мишка! Захотел получить премию Чарли Чаплина?
OK
Olga Kojaeva
все зависит от того как вы себя чувствуете