Беременность и роды
Смогу ли я родить второго ребенка здоровым?
Здраствуйте! Раскажите пожалуйсто смогу я родить второго ребенка здоровым? Первый ребенок при первой беременности родился с гастрошизисом и множественными пороками развития.На первом и втором УЗИ ничего невыявили, а на третьем в 31-32 недели посочувствовали сказали гастрошизис свободно плавающий кишечник. Родила недоношеного мальчика 28.05.2009 в 35 недель вес 1900. Сделали в первые часы жизни операцию. Малыш прожил месяц и умер 04.07.2009. Подскажите через сколько я могу беременить(первые роды сделали кесарево, не разрешили самой рожать из-за диагноса гастрошизис у ребенка) и что можете посоветовать чтобы в следующей беременности такого не повторилось.Зарание спасибо!!!
Могу посоветовать обратится к генетику. Главное не отчаиваться и наверняка родите здорового
Сударыня, то, что вы пишете с таким количеством ошибок - это свидетельство эмоциональности вашей натуры, или же вы просто плохо учились в школе?
Если вы надеетесь здесь получить исцеляющую жалость - что ж, вы ее получите.
А квалифицировано на ваши вопросы может ответить только врач.
Наверное, вам надо пролечиться, проконсультироваться вам и мужу у генетика, а потом принимать решение.
Вам надо обязательно перед беременностью проконсультироваться у генетика... Ведь такое отклонение.... пороки... А после кесарево можно беременеть лет через 5.Хотя я в роддоме видела женщину пришедшую на второе кесарево через 3 года.
Сделайте генетический анализ себе и мужу только после этого можно точно сказать будет ли здоров ваш ребёнок. Некоторые заболевания УЗИ не может выявить.
идите в центр планирования семьи, сдайте все анализы, и проконсультируйтесь со специалистом. Здорового ребенка родить вполне можите.
Искренние соболезнования. Думаю, нужно найти хорошего врача и пройти полный курс лечения. А для начала-выявить, из-за чего произошло такое горе.
Для предупреждения данного порока необходимо принимать фолиевую кислоту при планировании беременности и в первый триместр бер-ти.
Для профилакти, до беременности, принимают фолиевую кислоту. Это снижает риск почти до нуля. Беременность лучше планировать через 2 года, это- время востановления после кесарева. Это случайный порок развития и у вас есть все шансы родить здорового ребенка. Удачи!
Примите соболезнования.. . Советовать в данном случае просто глупо - мы не врачи и не видим вас и ваше самочувствие определить не можем. Лучшее, что можно посоветовать - найдите хорошего врача, и пусть он ответит на все ваши вопросы.
Я вам просто желаю удачи!!!!
обратитесь в консультации к доктору по невынашиванию или в центр планирования.
Удачи вам!!!!
Конечно сможете, даже не сомневайтесь. Это был жизненный урок, не могу сказать за что, проанализируйте свою жизнь, пересмотрите свое отношение к жизни, к миру, любите своего мужа, друзей, соседей и все будет хорошо!
Какие мезкие люди тут есть.... вы поняли про кого я!
Искренне соболезную. Мне кажется то, что случилось от вас совершенно не зависило, и вы вполне можете родить здорового малыша.
странно что ничего не нашли ну хотя бы на втором узи ((((. Вообще от этого никто не застрахован, по статистике серъезные пороки у плода возникают в 90% случаев у совершенно здоровых людей, такое действительно бывает. Сходите конечно к генетику но думаю он ответит вам тоже самое, это не наследственное заболевание. Беременность планируйте через 2 года можно раньше если рубец позволит. И ничего не бойтесь.
Я бы не стала рисковать - честно! ! Лучше бы усыновила малыша!
Но это я. А вы должны принять решение сами!
Верь в лучшее мы с тобой