Беременность и роды

Хотелось бы услышать Ваше мнение..Родить второго ребенка в 40 лет,разница между детьми будет 20-ть лет.Вы решились бы ?

я родила в 40..правда разница между детками 15 лет.. а вот у моей одноклассницы как раз таки разница между детьми в 20 лет... дочери 20,а сыну полгода )))))....
Елена Полухина
Лучший ответ
Ольга Аптина ну и как роды прошли в таком возрасте? а по ночам не тяжело было вставать?
Да, я бы решилась....
решилась бы, если бы случайно забеременела. Специально беременеть бы не стала...
Ольга Аптина никто не планировал,случайно и получилось,тогда когда нормальные женщины не беременеют!
Если беременная, то можно рискнуть когда семья хорошо обеспечена, почему нет-то, если очень хочется и здоровье позволяет. Раньше рожали весь детородный период.
Алеся Дейнеко
Не знаю. Вряд ли.... Ну а если вы хотите-то вперед. Дерзайте)!
Елена Зыкова
Нет. К этому времени у меня уже внучка будет.
да, я бы решилась.
Elena Berezina
Нет, поднимать ребенка я на пенсии буду? Ни за что.
Валентина Анохина Ох, Орнелла....мне бы твои проблемы....Хорошо, когда управишься до сорока, чё ты и сделала!!!!А если нет? Тогда как? Совсем бы отказалась от желания иметь деточку?!!!
подруга моей матери родила так, второго ребенка около 40-,когда первому было 12 лет. все счастливы!
Да! Да! Да!
Я - пас. Это уже пройденный этап и начинать опять все сначала нет желания. Есть другие занятия в жизни. Да и растить на пенсии совсем не вдохновляет.
Надеюсь и что решусь и здоровье позволит.
Svetlana Sarkisian
ужас... нет, конечно... в 40 лет здоровье не то, что в 20 и риск родить умственно неполноценного ребенка равен примерно 90%.
Елена Канищева
Валентина Анохина Откуда такая информация? Считаю полнейшей чушью такую статистику...
У меня напарница решилась, ну а я не знаю т. к. не известно что будет до 40, если здоровье будет позволять и финансы, то почему бы и нет)))
Ольга Головко
помолодеете вмиг! я за!
Конечно решилась бы, если еще и муж не против так вообще счастье!
Если здоровье позволяет, почему нет-то? На чужое мнение мне всегда пох.. й было
Olga Lebedeva
Лично я так и планирую сделать.
Почему бы и нет, если здоровье позволяет? У моих детей вполне вероятно, что будет такая разница, но я лет в 36-37 может быть рожу.
Нет, я уже старая буду, даже подумать страшно
Валентина Анохина Когда доживёте до сорока, -будете смеяться над своими "страхами", и рассуждениями о старости!!!!
47 лет: Холли Хантер, первые роды, мальчики-близнецы (2006 г.);
45 лет: Сьюзан Сарандон, третий ребенок - сын Майлс (1991 г.);
45 лет: Шери Блэр, четвертый ребенок - сын Лео (1999 г.);
42 года: Ирина Хакамада, второй ребенок - дочь Маша (1997 г.);
41 год: Мадонна, второй ребенок - сын Рокко (2000 г.);
41 год: Голди Хоун, четвертый ребенок - сын Уайт (1986 г.);
41 год: Елена Проклова, вторая дочь Полина (1994 г.);
41 год: Ким Бэсинджер, первенец - дочь Ирланд Элисс (1995 г.);
41 год: Сальма Хайек, первенец - дочь Валентина-Палома (2007 г.);
40 лет: Лариса Гузеева, второй ребенок - дочь Леля (1999 г.);
40 лет: Эма Томпсон, первенец - дочь Гайа (1999 г.);
40 лет: Елена Ханга, первенец - дочь Елизавета-Анна (2002 г.);
40 лет: Марина Зудина, второй ребенок - дочь Маша (2005 г.);
Наталья Вебер
Решилась бы!! ! Если бы Бог дал!! ! Рожала первого в 38... Два года туда-сюда... обязательно рожала бы!
Наталия Ка
Ольга Аптина Спасибо большое,вы в меня вселили оптимизм! а то сижу слезами умываюсь!
А почему бы и нет.
Почему нет? Если здоровье позволяет - только за! Видела симпатичную парочку счастливую - мать и дочь, обе в положении. Разница как раз лет 20. Очень мило:)
Elizaveta Pogorelova
а у нас с мамой произошло почти как в фильме "отец невесты2",я в 20 лет с пузиком ходила а она в 40, правда я родила на месяц раньше-вот и получаеться племяха старше своей тетки на месяц. Сейчас нашим по 10 лет и это прикрасно
T.
Tosya .
Да.
Да, решилась бы!)))
Я до сих пор не решилась и с меньшей разницей (дочери 11, мне 33). Тут всё дело только в вашем желании. Если бы я сильно хотела ребёнка, то и в 50 постаралась родить, не заморачиваясь о возрасте и разнице между детьми.
Anastasya Varava*
У меня у одноклассницы мама так сделала, ей 42 было тогда. сейчас девочке 10 лет.
А что такого? наверное да) )
У меня другу 22 года, а его мама сейчас на 7 месяце и ей 45(второй ребенок)
!!! Аймерек !!!
в 40 лет? НЕТ.. мне 32..доче 15 будет.. жду второго малыша.. очень тяжелая беременность.. роды будут К/С.. столько болячек вылезло.. лично я бы не за что. . в 40 лет не пошла бы на это.. да и 20 лет очень большая разница...
Если очень хочется, то да. Детки это всегда здорово!:)
Liliya Zhuravleva
Если хочется малыша, то вперед!
а почему нет? ? есть реальные примеры перед глазами, где между детьми по 17-18 лет разници. и ничего, старшие активно помогают с мелкими:)
Конечно! Сейчас везде пропагандируют во всех фильмах беременным 40, а то и больше! Да и в жизни посмотрите все до сорока карьеру строят. Так у них это будут только первые роды.
Про себя - не знаю. Но среди моих друзей и знакомых - есть такие случаи. Тяжеловато в 40 лет менять устоявшийся образ жизни, но ни одна из этих пар не жалеет. Им приятно чувствовать себя - по их словам - "молодыми родителями". :-)) И детки ростут вполне здоровыми. Старшие дети подросли - уехали учиться в другой город. А маленькие - внесли новый смысл, наверное так.. .
Так, что если есть желание...
Liliya Tsaj
Главное здоровье. Если чувствуете, что можете, то конечно да. А разница в возрасте между детьми не так важна.
у нас есть сестренка, мама ее родила в 40.Мы ее обожаеим, сейчас ей 15 лет а нам 29 и 35.

Я тоже после этого решила что рожу лет в 40
Света Куку
Ольга Аптина Спасибо большое,вы меня убедили!!
у меня с сестрой разница в 14 лет и я рада что она у меня есть. решайтесь))
У меня разница между детьми 16 лет. Если Вы уверены что можете обеспечить маленького конечно рожать. Врачи даже больше любят мамочек по старше т. к отношение к беременности и ребенку более ответственное, а по поводу всяких там болезней, сдайте в начале беременности тест у генетика и все переживания отпадут.
М*
Мира *
Я только ЗА!!!!
_A
_ Aidanka _
лично я бы не родила. ребенок это очень много хлопот чисто физических я уж не говорю о моральных и нужно иметь много сил а я слабая. но вполне возможно что какие-то более сильные энергитически женщины вполне способны на это
я бы не решилась....
я бы решилась, тем более ребенок уже большой.
а я и родила первого в 21 второго в 28 третью в 32 а четвертого в 40, родила бы пятого и сейчас в 57 но уже никак, репродуктивная функция закончилась.... в 53 года
Angela Micailo
у меня тетя родила первую в 40 а вторую в 43

нормальные девушки выросли вроде.

только вот тетя после этого всего стала болеть и в 60 померла
Аня Яхтина