Беременность и роды

Смогу ли я родить здорового ребёнка - или слишком высок риск патологий?

В феврале я делала аборт. Сегодня тест на беременность показал две полоски. Получается что забеременела я когда была в отпуске и употребляла регулярно алкоголь. Есть ли у меня шанс родить здорового ребёнка?
Вам скорее надо опасаться не выпитого алкоголя, а предыдущего аборта. Ребенок конечно будет нормальным . Главное его выносить.
Лидия Новик
Лучший ответ
Не думайте о плохом, ребёнок родится здоровеньким!
это знает только Господь....
Олеся Лихачева
Все будет нормально! Главное верить в это!
S_
Saule _____
Есть у вас такой шанс, но лучше проконсультироваться с акушером.
Ольга Шлык
Есть и родите здорового.
Есть шанс... И скорее всего будет здоровый ребёнок!!!
50 на 50.
А ты ещё и кури и ширнись пару раз будет твой киндер - сюрприз
Алеся Шпак
тут не угадаешь, но вероятность родить здорового-большая
Только бог знает
нужно будет сделать анализы...
У тебя будет нормальный ребенок. не пей больше.
Altynay Diykanova
Этого никто не знает. У здоровых родителей бывает ребенок-инвалид. А у пьяниц и наркоманов бывают здоровые дети.
Mereke Yelubayeva
а вы знаете, сколько народу по пьяной лавочке беременеют?)))) ) потому что трезвые - все предохраняются))))))) ) особенно в новогодние праздники))))
Алия Раисова
..всегда есть шанс...
Айым Айтжанова
Есть конечно, надо сейчас взять себя в руки
Шанс есть всегда.
ну так-то вполне большой шанс. это такой миф про алкоголь)) ) у женщины яйцеклетки при рождении все уже готовенькие, только ждут своего часа для выхода. Потому и получается, что женщины алкоголички все равно рождают вполне здоровых чаще всего детей. Главное на 6 неделе) ) не употреблять - нервные клетки и все самое важное закладывается именно тогда.
Ха! Да половина России так зачаты.
Zhanna Mukaweva
50 на 50
Наталья Oreshkina
можете
Ася Циряпкина
можете
S.
Sabina ....
Шансов - масса. Многие "заделывают" детей нетрезвыми. Даже у алкоголичек чаще всего рождаются здоровые дети. Рожайте не задумываясь, если этого хотите
мда.... после того как был плод с патологиями хоть обследоваться у генетика стоило б ...не то что по пьяни залетать
ни чего не будет с вашим ребенком...
если организм здоровый, все будет хорошо
Яна Варачева
конечно. Основное большинство детей появляются внепланово. А следовательно с алкоголем и табаком. Главное вовремя остановится.
Елена Шейфер
это вы узнаете только на 20й неделе
Лариса Ураева
конечно есть шансы!!!
на всё воля Всевышнего-верьте в себя.
конечно раз на раз не приходится, но шанс конечно есть...
Ирина Бунеева
Да есть, конечно. Многие беременеют в Новый год, например...
Это довольно частая история и много знакомых рожали здоровых прекрасных малышей. Могу только на быдующее совет дать-быть внимательней! Как можно случайно залететь, да еще этого незаметить?, ну уж раз так то хотябы до окончания грудного вскармливания неупотреблять! А вобще желаю вам счастья, я на 99,99% уверен что у вас родиться здоровый прекрасный ребенок-главное его воспитать.
Таня Сивкова
проси прощенье у Бога.
все от него зависит.
Или ребенок будет в наказанье,
а не в награду.
Юлия А
конечно есть
никаких патологий не будет. с чего вы вообще это взяли
Ольга К
конечно, есть!!!! главное-СЕЙЧАС НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ АЛКОГОЛЕМ И КУРЕНИЕМ и ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) БУДЕТ ХОРОШО!!!!
я употребляла алкоголь (в малых количествах) на новый год и январь периодически. в конце января узнала что беременна. врач сказала что на тот момент связи с ребенком через пуповину не было, он не был прикреплен к стенке матки и ничего страшного))))) ) а насчет аборта не знаю даже что сказать.
Да, да и да!!! !
Шанс есть всегда))))))))))))))) )
И... если Вы действительно очень хотите этого ребенка, значит он родится здоровеньким, умненьким и любимым))))
Конечно да! и высокий. Что ж сразу так вопрос ставить? Если сомневаетесь сходите в консультацию, сдайте анализы.
девушка, милая, дорогая, это у врача все узнавать надо. анализы делать. шансов мало я так думаю
Все будет нормально
Посмотрите вокруг. И пропитые дамы которые всю беременность бухают, курят и колятся рожают таких малышей хороших, а вы ...ну немножечко выпили, ну с кем не бывает. Главное сейчас воздержитесь от вредных привычек и всё будет отлично)))))
надо было раньше о детях думать
есть конечно...
Запомниьте одно - С ПОЛНОЦЕННОЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ, а у вас она полноценная, вынашивайте малыша и наслаждайтесь своим положением.
Если ваш муж здоровый и вы тоже не пьёте и не курите и не пьёте тогда не сомневайтесь. Я верю в вас!
Шанс всегда есть, главное сейчас вам решать родиться этот ребенок или нет.