Беременность и роды

У кого был высокий риск синдрома Дауна? Родили здорового ребенка?

на результат прием утрожестана не влияет
может влиять ваш возраст и уровень гормонов
и еще срок беременности должен быть строго с 10 по 13 неделю иначе результаты скрининга будут не верными
у моей подруги был результат 1/50 ей 39 лет родила здоровую дочь
Jazgul Abdikulova
Лучший ответ
Со мной девочка в инититуте училась - у ее родителей были разные резус-факторы. В результате, черты ее лица несли отпечаток даунизма - этакая сморщенная черепашка. Но она не только не была дауном в худшем смысле этого слова, но явно обладала признаками гениальности: за что ни возьмется - все идеально сделает. Когда ей уже было за двадцать, ее родители еще раз решились на ребенка. И снова - гениальный черепашонок, на пятом-шестом-то десятке!
да
Галина Ильина
Вот как раз про утрожестан (не мне говорили, в одном кабинете двоих принимали, слышала разговор врача и беременной) --типа, плохой анализ на гормоны.
--Гормональное что принимали?
--В начале беременности утрожестан.
--Ну тогда ясно, он влияет на результаты.
Но я не знаю, чем там дело кончилось.
Мария
главно верьте что все будет хорошо с малышом! тогда и будет все хорошо!
у меня не было такого.. . но все равно
у знакомой было такое, родила здорового малыша ( т-т-т чтоб не сглазить!)
Лена Комова
у меня был!!! !
отношение 1/138
ездили к генетику... она нам сама тонко намекнула, чтоб не соглашались на инвазивные методы, объяснила почему именно моя кровь могла показать высокий риск.. .
В общем, сейчас ребёнку 4 мес и синдрома Дауна у него точно нет....
Про Дауна не скажу, но Эдвардса ставили на 17 неделе. Причём очень высокий риск 1:50!!! Ошиблись, синдрома не было.
Я тоже утрожестан принимала, но у меня наоборот прогестерон занижен был, я только-только его отменять начала. А на 11 неделе хороший скрининг был.
У подруги не 11 неделе Дауна ставили, она бедняга до второго скрининга еле доходила на нервах. Потом амниоцентез сделали и тоже никакого порока не оказалось. Она на Дюфастоне была. Вот так.
Сейчас практически всем ставят риск этот и отправляют на спец. консультацию, ну положено так для галочки. Хороший узист может развеять ваши опасения.
тоже был высокий риск, при плановом узи 21 неделя, показало что еще и пуповина имеет только 2 сосуда пришлось делать кордоцентез, ну все хорошо.
не накручивайте себя, вы мама если чувствуете что все окей, то так и будет. Поставьте в церкви свечку.
ДАЖЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!! А главное не накручивай себя. Вообще об этом и не думай. Разговаривай с ребенком, говори как ты его любишь. говори что он будет здоровым умным и красивым
у моей знакомой было такое. родила здоровенькую девочку. но нужно обследоваться