Беременность и роды
Почему у кого то высокий риск рождения дауна у кого то нет,от чего это зависит?!
так страшно..надо будет тоже скоро сдавать кровь на скрининг
Не бойтесь)
Заболевание обусловлено наличием трех хромосом 21-й пары вместо двух. И это наследственное заболевание.
Это зависит от возроста
от наследственности, возраста и экологии
Это не наследственное заболевание.
Мы вообще на такие горе-анализы не считали нужным деньги тратить.
Наталия Березюк
вообще то это НАСЛЕДСТВЕННОЕ ГЕНЕТИЧЕСКОЕ заболевание
Это зависит от генов
Болезнь Дауна это генетической заболевание, когда в генетическом наборе человека не 46, а 45 хромосом. Нехватка всего одной хромосомы приводит к такому результату.
^gumi Megpoid^
вообще-то если 47, речь идет о лишней 21 хромосоме
сестре моего мужа, и жене его брата говорили что высокий риск.. . все ок. . детки умнички здоровые. . говорят тем так кому за 30!!!!
После 40лет у женщины высокий рост рождения дауна, поэтому всё нужно делать вовремя. Рожать тоже вовремя надо. Конечно модно стало поздно рожать, и необязательно даун родится после 40 у женщины, но очень высок риск рождения
от возраста, состояния здоровья и течения беременности
По большому счету это дело случая. Исключение - если в породе раньше такое было. И с возрастом вероятость увеличивается.
Не волнуйтесь заренее...
все равно это же ваша кровиночка! Ну и что, что даун. Это тоже человечек.
Новикова Ольга
Да о чем вы говорите????
Я уже здала скрининг и первый и второй.
Нас еще как напугают, чтобы потом нервничали. Им главное, чтобы за анализы платили, ведь скрининги платные сейчас.
У меня в 1-м скрининге были немного отклонения, а второй показал идеально все.
Бред такой! Даже если и есть риск развития етого индрома, то скрининг делается уже в такой п-д, что аборт воспрещен. Так что мне кажется, просто зря пугают беременных и деньги тянут за анализы.
Наталия Березюк
платные?мы даже не имеем права отказаться от здачи такого анализа,а еще и платные.вас обманули
я тоже почему то боялась, не бойтесь. это изменение структуры днк, обычно если в роду были такие, то есть вероятность и то низкая
Меньше думайте об этом. Настраивайтесь на здорового красивого ребенка.