Беременность и роды

У меня по анализу крови высокий риск родить дауна, у меня 13 недель и что мне делать?

Какой анализ крови Вам делали? Что видит УЗИ? Если диагноз на узи подтверждаетсяУЗИ-сделать еще раз у другого специалиста, на другом аппарате, если подтвердится еще-то амниоцентез для забора амниотической жидкости для исследования хромосомного набора ребенка-этот метод в отличие от УЗИ и анализов крови дает 100% результат, и только после этого думать, что делать.
Видела ооочень много врачебных ошибок, в т. ч. когда настаивали на аборте, а оказывались здоровые дети, не спешите принимать ужасное решение
Анна Басалаева
Лучший ответ
а что ваш врач говорит? УЗИ-то делали? что оно показывает? да и потом врачи очень часто ошибаются. так что верьте в хорошее и любите своего малыша.
Марина Власюк
наблюдаться и на все воля божья
Сдавать анализ околоплодных вод, он подтвердит или опровергнет (у меня-было, сдавала этот анализ)
Эти анализы очень часто ошибаются, так что невздумайте прерывать беременность.... скорее всего потом окажется что никакой он не Даун и вы себе этого никогда не простите.... можно же сделать анализ крови из пуповины.. . он на 100% покажет, нормально ли всё с хромосомами у плода.
Решать только Вам и Вашему мужу. Но главное - Вам. Да и действительно, неплохо бы по святым местам...
Metiska *****
я не знаю я б не смогла наверное зная это вынашивать беременность это очень тяжело удачи вам желаю может они ошиблись сдайте еще раз анализ
Настюня =)
Это не высокий риск, это вероятность высокая. А по теории вероятностей каждое событие в мире вообще равновероятно, то есть оно может произойти, а может и не произойти.. . Это даже не статистика, где есть реальные цифры, диаграммы.. .
Решать, конечно, вам.
по мед показаниям до 20 недель могут прервать беременность. Сдайте анализ на гены (из пуповины) , у меня подруга сдала, все нормально оказалось
рожайте. пойдите в церковь, помолитесь и рожайте.... а вдруг будет здоровый ребенок? настройтесь на лучшее, а риск родить больного есть у всех нас
Dorina Lupushor
Сдайте все анализы в другом месте. Врачи тоже люди и могут ошибится. Было много слчаев когда ставили что родится даун или какой еще больной, а рождались абсолютно нормальными. А оставлять малыша или нет при таком риске решать только вам.
решать только вам, но в этих случаях генетик амниоцентез (забор околоплодных вод) предлагает, я хотела делать, но мне с 2-й сказали не стоит, высокие риск, так как 2 прокола.
Разина Яфизова
Высокий риск, но не 100 % - я гарантия! Может просто гормон какой-то зашкалить. Так бывает, особенно если в сроке ошиблись! Не забивайте голову! Настройтесь на то, что какой бы ни был ребёнок, но он ВАШ!!!! Главное принять ситуацию, тогда и в душе полегчает! Ну а следуюший анализ или анализ у другого врача, покажет, что нет НИКАКОЙ вероятности рождения ребёнка с синдромом Дауна! Всё будет хорошо!!!
Zarina Lukjanova
обсудите все с доктором и семьей, обследование не по анализу крови, а на аппарате, не помню как называется, у меня было тоже самое, родила-нормальный абсолютно парень родился-нет 2 лет еще, храни вас Господь, и ваше Дитя
Мда. Тяжелый случай. Я б сдала все возможные и не возможные анализы и лишь потом решала б. Но если б вероятность была б не в пользу здорового ребенка, честно сделала б аборт. Это по честному.
может к Матроне?
Полина Ручка
к генетику идти со скринингом. если критическая ситуация, предложат прервать беременность. но могут и снять потециальный диагноз. после доп. исследований.
в любом случае оставляйте!!!! все у Вас будет нормалек и кто Вам сказал, что малыши-даунята это плохо???? С ними просто больше надо заниматься... а так, это Ваша частичка, Ваша кровинка, у которой уже есть и сердечко и даже настроение:))
а что говорит врач? может есть смысл пересдать анализ?
моей подруге тоже такое говорили, оказалось, ошибочка вышла!!!
Ольга Петрук
этот анализ неточен.... даже до сдачи этого анализа нужно есть определенные продукты.... чтоб анализ был точен.... и все же это не 100 процентов.... это всего лишь вероятность!!.. поэтому не мучайте себя всякими сомнениями.... верьте что ваш малыш полноценен!... вера творит чудеса!... кто? если не вы?... мама от всех невзгод способна спасти своего ребенка!
Ну это еще не значит что у вас даун родится поэтому лучше надеяться на лучшее.
УДАЧИ!!!
Vika Tomchinskaya
Этот анализ - скрининг, делают в 12-14 недель беременности. Именно в этот период я уезжала заграницу и не могла сдать кровь. Вся испереживавшаяся пришла к врачу, на что она меня стала успокаивать, сказала, что часто результаты бывают неудовлетворительными и будущие мамочки бегают по всевозможным генетическим центрам в надежде исключить подобные пороки. И рождались вполне нормальные детки. Но был случай в ее практике, когда у девушки и беременность протекала хорошо и все анализы были замечательными, а родился ребенок с синдромом Дауна ( Результаты анализа крови на Дауна весьма приблизительные.
В результате нашей беседы, врач выписала мне направление в Медико-генетический центр (Петербург) , где мне сделали УЗИ по исключению всевозможных пороков (даун, волчья пасть, заячья губа и прочие неприятности) .
Советую и Вам пройти подобное обследование. Причем делается оно в 20-22 недели (когда всё можно тщательно рассмотреть).
Верить, что все будет хорошо. Не думать, об этом. Еще надо на специальное УЗИ сходить, генетическое. Вроде бы должны быть признаки.

Если бы была на твоем месте не задумываясь, родила бы.
Молиться.
Евгения Рошка
сходите еще в другую больницу и проконсультируйтесь! я не знаю зачем им это нужно, но они часто лапшу на уши вешают.. . может у них бизнес там какой.. . не раз знакомые с таким сталкивались, а другие медики говорили, что все прекрасно
Идтите к генетику, сначала постарайтесь очень точно определить срок, от этого много зависит. Пересдайте повторно анализ в другом месте+скрининговое УЗИ, если что, конечно сдать крвь из пуповины.. . У меня тоже этот анализ был не в порядке... всё обошлось.
На такой серьезный вопрос, врядли кто-то сможет ответить. Только ты можешь решить, что тебе делать.
сходи в церковь. поставь свечку, помались, а в том что может быть даун 100% тебе никто не может горантировать, врачи парой тоже ошибаються. надейся на лучшее и главное чтобы ребёнок был желанный т. к. малыш всё чувствует, каждое твоё переживание, радуйся прекрасным мгновениям беременности. а всё остальное ерунда
Yuki Shinji
меня тоже врачи пугали.. резус минус, у мужа-плюс.. вырос гений! никого не слушайте.. главное любить надо даже пусть он в животике.. и ждать красивого и умного.. у вас будет изумительный ребёнок!!!
Брюнетка
Когда сделаешь все анализы и УЗИ на патологию - в 16 недель, там и примешь решение. Главное понимать, что может это твой последний шанс или рядом есть близкий человек, с которым ты потом ещё сможешь предпринять попытку родить здорового ребенка.
Ты сама-то веришь, что у тебя будет здоровый малыш? Если ДА, то подтверди это анализами и обследованием. И жди, с удовольствием, пока родится. Если страха больше в душе тогда думай о крайних мерах. Р азберись сама с собой и решай тогда что делать...
Vera Redel
по моему на 13-15 неделе узи делают замер воротникового отдела плода и выясняют этот вопрос