Беременность и роды
Высокие риски родить ребенка с сд вы бы отважились родить? Или прервали бы беременность?
высокие риски по скринингу? на сколько я знаю, они там формулу ставят, в которой указан возраст, вот чем старше женщина, тем больше риски.... у знакомой тоже ставили большой риск, ей на тот момент было 39, первая беременность.... страдала и плакала, но решила оставить ("что дано-все мое"- решила она) и родила прекрасную дочурку.
Zara .
моей подруги поставили-ей было меньше чем мне по возрасту, так что не только возрастом оперируют, это вообще, не самое основное.
сам бы жене выдавил.. пол страны даунов... хватит. спарта была права.
Дауна?? Не стала бы рожать.
я не не рискнула. Но подруге анализ показал высоку вероятность что у ребенка будет СД - ей предлагали аборт по мед. показаниям. Отказалась категорически -родила совершенно здоровую девочку, уже шесть лет красотке. Так что кто хочет верить и бороться -имеет все надежды.
Мария Янькова
Всего 5 лет назад всего лишь по подозрениям делали аборты ( а на таких сроках это уже не аборт а вызывание родов) а сейчас всех у кого повышен риск на дополнительную диагностику отправляют на которой уже точно говорят.
Инвазивная диагностика точно скажет да или нет, просто из-за рисков никто ничего нынче не прерывает. Хотя всего 5 лет назад только по скринингам предлагали, а они лишь группу риска вычисляют
врачи частенько врут. я б рискнула и родила б.
Людмила Емельянова
и всю жизнь мучалась.. а когда умрёш??? кто ему жопу тереть будет?
Тамара Боярчук
Овули тоже не святые, а врачи по такому поводу врать не будут
диагноз настораживает
Я бы не пошла на аборт.
Нет, я живу с другим диагнозом, он больше физический, и жить не мешает, если не случается вывих, но никогда бы не пожелала таких мук в жизни ребенку.
Лучше бы взяла из дет. дома, что и собираюсь сделать, когда получу образование, работу и смогу его обеспечивать.
проконсультируйтесь у специалистов, здесь спрашивать не стоит
Маме ставили риск СД, т. к. возраст уже большой (37лет), но они с папой решили оставить и родился прекрасный мальчик без всяких осложнений)
Конечно аборт, нафиг я буду гробить свою жизнь на кусок мяса такой
Не всегда т что ставят врачи является на самом деле, много случаев когда ставят сд, а ребенок здоровый рождается
наверно бы прервала, в зависимости от срока. Просто нужно понимать, что такой ребенок требует особого ухода, внимания и не малых средств на обеспечение его.
Наталья Агафонцева
...и кроме тупой улыбки ничего не дает взамен. Даун дауном.
Елена Курицына
А вы знаете сколько неправильных диагнозов по статистике и женщины рожали и нормальных в итоге.
Я бы не решилась. В первую очередь чтобы избавить ребенка от мучений, очень не легко будет жить с таким пороком. А у нас в России даже условий для этого нет, особенно в провинциальных городках.
Пройдите обследование у других специалистов.
Такие вопросы нужно обсуждать со своим молодым человеком, родителями, но никак не в интернете...