Беременность и роды

Почему женщина должна обязательно родить ребенка до 40 лет? Почему нельзя родить до 45 лет?

Потому что в 40-45 ее здоровье просто развалится от родов. Это очень серьёзная нагрузка на организм, которую может выдержать только молодой организм с хорошей регенерацией.
Гульжанат Шамшикова
Лучший ответ
Потому, что даже в 40 лет многие женщины уже не могут рожать.
Guli Kubatik
в странах с качественной медициной можно легко родить и в 55.

в наших условиях вся надежда на организм, а не на специалистов
Катя Данилова
родить можно .воспитать можете не успеть
Если нуно, значит мона..) если всё ешо мона..)
Потому что ближе к 40 это сложно сделать, а уж в 45 многие уже всё.
Anastasia Piskun
Не все могут сохранить здоровье к 40 и иметь средства на это, а ещё миллионы страдают от гинекологических болезней прямо с молодости.
Она может и вообще не рожать. Никому ничем не обязана.
здоровье
И в 60 рожают!
ответ очевиден - родить - это самое простое, тем более при современноу уровне развития анестезии, а вот поднять ребенка, уже и в 40 начинать поздно. ну конечно, кроме случаев когда есть старшие дети.
Потому что когда вы будете прогуливаться с ребенком с парке все будут думать что вы бабушка с внуком
Кристина Калачян (Никитина) )))))))) а не пофиг на дебилов?
всё зависит только от состояния здоровья женщины, одна в 20 уже разваливается, а другая и в 45 бодрячком..
В Р Е Д И Н @
потом сиськи отвисают
Anel Ackarova
Возрастает риск рождения ребёнка с отклонениями или генетическими болезнями.
Женщина должна быть счастлива, больше она ни кому, ни чего не должна.
Можно и в 50 родить
Марина Иванина
Шансы уменьшаются. Но она никому не должна может вообще не рожать
Marina N.
Моя тётя с помощью ЭКО родила первого в 44.Раньше не получалось забеременеть, увы.... Здоровый сын, закончил гимназию.
да никому женщина ничего не должна!
рожайте или не рожайте вовсе! на личное усмотрение!
Вообще самым хорошим возрастом для родов считается где-то от 18 до 35 лет, после рожающая женщина считается "старородящей" и роды часто приобретают сложный характер, т. к. организм уже не молодой и ему трудно справляться со всеми сложностями беременности и родов. Да и восстановление после родов с возрастом становится длительнее ( про послеродовое востановление почитать на medicinelux.com можно), у меня сестра рожала в 38 лет, делали кесерово, вообще сложно роды проходили и после родов долго никакая ходила, но не жалеет.
нет разницы
риск генетической патологии увеличивается, и вообще до 30 лучше
Примерно до 35 лет женский организм растет, развивается, живет с полной отдачей. Но в определенный момент биологические часы начинают обратный отчет. Если молодой организм пытается уберечь эмбрион, то организм более зрелой женщины может посчитать беременность угрозой. Таким образом либо избавится от плода, либо будет большую часть жизненно необходимых ресурсов забирать себе, что может привести к патологическим нарушениям. Но практически инная ситуация будет у женщины рожавшей до 40 лет. Ее организм уже перестроился для вынашивания ребенка, поэтому ему праетически не составит труда позаботиться о ребеночке)))
Binka Djaparova
родить надо до 28 лет
а у меня ситуация . короч мне надо заплатить 196 тысяч рублей"ля ля тополя угроза выкидыша помоги" . она знает, что у меня и больше есть, я е выкидышь даже желаю... боле того еще желаю чтоб она дохла при этом. да я скоро просто живьем ее закопаю.

ебануто создание ...я кончил- сплевывайте.