я родила в 40 лет. Не побоялась в период беременности сделать пункцию и проверить плод на Дауна. Всё оказалось в порядке. Теперь дочери 12 лет .
Учится очень хорошо. Обо мне заботится. Знает, что будет содержать меня на старости лет. Была бы возможность и в 52 родила бы ещё.
Беременность и роды
Правда что родить ребенка в 40 лет очень опасно и что многие рождаются с синдромом дауна
Если ребенок первый, то правда.
Неправда, если совсем коротко ответить!
Особенно про Дауна.
Ученые выявили такую закономерность, что с возрастом матери увеличивается вероятность синдрома Дауна. Поэтому, у более взрослой женщины большая вероятность того, что у нее родится ребенок с синдромом Дауна. Однако при сравнении с общими показателями, у более взрослых женщин рождается меньше детей, т. е. женщины не склонны рожать детей в более позднем возрасте. Только 9 % всех беременностей возникает у женщин, которые старше 35 лет, но только около 25 % всех детей, которых рождаются от взрослых матерей, имеют синдром Дауна.
Возникновение синдрома Дауна зависит от возраста матери. Многие врачи рекомендует проходить специальное обследование тем женщинам, которые старше 35 лет и они планируют забеременеть. Вероятность того, что у женщины моложе 30 лет родиться ребенок с синдромом Дауна составляет менее чем 1 из 1,000, но шанс родить ребенка с этим заболевание возрастает у тех женщин, которые старше 35 лет. Как уже было отмечено ранее, с возрастом шанс развития этого заболевания резко увеличивается, так если женщине старше 42 лет, то риск составляет 1 из 60, а в возрасте 49 лет - 1 из 12.
Фигня! Меня мама в 42 года родила, школу я закончила в 15 лет с двумя 4, остальные 5. Согласна, что более тщательно нужно планировать и вынашивать беременность, но не более того. Сейчас диагностика нормально развита, патология определяется на ранних сроках.
есть статистика, которая говорит о том, что большее кол-во детей с синдромом Дауна рождается у молодых матерей.
и если даже пятый ребенок-то правда.. организм женщины стареет уже и идет там какой-то перехлест хромосом, потому и говорят-будет или даун или гений.. самый лучший способ, если уж хочется в этом возрасте родить-обратиться в центр планирования семьи, они смогут прогнозировать риск и месяце вроде на четвертом беременности-увидят, есть ли отклонения, сейчас для этого есть различные методы..
неправда. Но медицинская статистика указывает, что после 35 возрастает резко число таких деток. Что такое статистика?? ? штука приблизительная!!!! и в 20, и в 18 бывает рожают деток с аномалиями.... бог его знает почему....
это если только первый
да и то если наблюдаться то все будет шорошо
Правда. Но дауны тоже по своему гениальны так что ни в коем случае не бросайте его! Воспитывайте сами!
Правда в том, что женщине после 25-30 лет окружающие постоянно капают на мозги, что давно уже пора, годы уходят и т. п. .
Есть определённые проблемы у позднородящих, молодому организму проще справится, потому и врачи отговаривают, что бы не вести проблемных поциенток.
Риск есть всегда и везде! Главное желание и ответственность за своё и детёнкино здоровье
да, это очень рискованно, но и 50 вполне здоровые рождаются))
Вероятность правды конечно есть, но есть и разные обстоятельства жизни и если очень хочется ребеночка, то надо РОЖАТЬ!
с таким диагнозом могут родить и молодые, и не обязательно первого ребенка. все зависит от хромосом, можно сдать анализы
Нет.
неправда.
Если это не первая беременность, то блажь полная.
Как правило к этому возросту полно хронич. заболеваний.. .
Постоянная нехватка полезных и незаменимых составляющих, для развития полноценног ребёнка.. .
Ведь мы то что едим.. .
Это практически единственная причина такой статистики.. .
В мир заходите пообщаемся
Ведь мы то что едим.. .
В мир заходите пообщаемся
глупости. Опасность конечно существует если он первый. Надо надеется на лучшее
и в 20 лет можно родить с синдромом дауна
Не) ) Это неправда) ) Неверь такому вранью) ) Всё будет чики-пуки))
синдром дауна не зависит не от возроста не от каких либо другихпохожих причин .от этого синдрома не застрахован никто .это лишняя хромосома (будь она неладна) может появиться и природах в 18 лет и в 49 и у совершенно здоровых родителей .так что небойтесь рожайте .я родила 3 ребенка в 37 лет
Ерунда! Риск есть в любом возрасте, но сейчас много способов это проверить. Поверьте мне, Даунят рожают и в 18 лет абсолютно здоровые девушки (НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ!!) . Насмотрелась я таких случаев.
у моей знакомой 6 детей, ей сейчас 45-46,последнему 3 г, предпоследнему 8 и т. д.... все умненькие, здоровые, красивые!!!!
зачем думать.... просто не обращай за внимание.... любите детей тогда роди....
от рганизма и здоровья матери зависит!!!