Беременность и роды

неужели это правда,что родить ребенка очень дорого?типа везде взятки,в больницу надо только в платную идти, а то угробят

я студентка, у меня например нет денег,чтоб давать взятки врачам и все такое.. ребенка решила оставить. Конечно, на вещи для ребенка, коляску и тд- есть деньги, но не на взятки же... как теперь быть?
врачи в роддоме не делятся на "платных" и "бесплатных", они одни и те же. так какой смысл платить деньги за то что вы можете получить бесплатно? ? я рожала в дежурную смену, все было отлично, никто в коридоре не кинул, подходили часто, все обезболивающее какое надо вкололи, не орали, все объясняли как делать.... от того что вы не заплатите врач вам специально вредить не станет, он в любом случае сделает все возможное. я лежала в палате на 4 человека, врач одинаково относилась и ко мне и к тем кто заплатил, жопу она им не лизала. реальной разницы я не увидела никакой. на выписку купила конфет и цветов вот и все. не понимаю смысла рожать платно. чтобы на 5 дней получить отдельную палату с теликом и микроволновкой? бред. этим деньгам можно найти кучу более полезных применений. и кстати лежать одна в палате я бы не хотела, со скуки умрешь. у нас подобрались отличные женщины в палате и было просто супер.
Лариса Мехоношина
Лучший ответ
рожайте бесплатно. дадите шоколадки врачам и все.... вам деньги самой потом потребуется..
У меня в жизни есть три примера, когда за деньги делали хуже, чем бесплатно. Поэтому успокойтесь, никто вам вреда не причинит. Ну может будут не так ласковы с вами, да и по фигу.
Да ерунда всё это. И в платной могут угробить
Tahmina Soltobaeva
а никак, разбеременеть точно не получится и рожают у нас бесплатно
я тоже рожала не за взятки и не в платной ..
Ирина Бузикова
рожала 2 дочерей без шоколадок и на бюджете. не кто не кого не угробил.
Л)
Лина )))
Я нормально родила 2 детей абсолютно бесплатно, даже ни одной шоколадки никому не дала... ибо не умею это делать, да и нужным не считаю. Я не видела особого отношения к кому-то, все были на одинаковом положении абсолютно... то ли никто не давал ничего, как и я.. то ли это ни на что не влияет на самом деле. У платных разница была только в бытовых условиях, но по мне это не стоит таких денег... 3 дня можно и потерпеть.. сейчас рано выписывают.
это полный бред. рожайте бесплатно, да попу вылизывать не будут.. но все нормально будет )))
Nargiz Mirzoyeva
глупости-у кого деньги есть, те и дают. я не давала, нормально родила и относились ко мне нормально
Мария Строкова
рожала бесплатно первую, как видите живы обе)) )
платят в основном за палату, за конкретного врача и посещения мужа
дежурная бригада не чуть не хуже любого врача (сама с дежурной ночью рожала)
Иляна Акмалова
У кого есть деньги на взятки тот их дает, а если нет то и не парьтесь. Рожают и без взяток, проверено на себе.
Диана Жук
Платными родами вы просто обеспечите себе комфорт, если нет денег, то можно и в общем потоке родить. Многие так рожают и ничего. Можно и в общей родилке родить и в общей палате полежать. Если врач не от мира сего, то навредить могут и платно и бесплатно.
Я предпочла комфорт, поэтому буду рожать по договору. На этом я экономить не хочу.
я рожала по родовому сертификату который выдают каждой беременной у нас! Покупала только букеты и конфеты мед персоналу ну где то это 1,5 тыс руб вышло! Все нормально было! В ЖК ни копейки не отдала все бесплатно!!!! 1
да бросьте вы, там такие же врачи работают, угробить везде могут, или вам приятнее будет, если это за деньги сделают? ! мы такие существа, что если приспичит, где угодно родим))
например, я рожала 11 лет назад - ничего такого не было. мои родственники постоянно рожают - никому специально не даем, никто ничего у нас не вымогал. наоборот, я всегда с восхищением и благодарностью отношусь к врачам - у них такая трудная работа. а то, что мы им подносили цветы и конфеты - так это мы сами так захотели
Мария Фролова
вообще медицина у нас бесплатная ( ну точнее по полису ОМС)
взятку вы можете не давать, никто не заставляет, единственное в роддоме надо будет проявить нахальство, наглость и упорство, что б к вам нормально обращались (хотя может вам и повезет)
Врачей мы "закормили" сами, они уже к этому привыкли и для них это норма ( но есть и порядочные, но мало)
Я иду рожать за деньги, во-первых я хочу отдельную палату, во-вторых, рожать с индивидуальным врачом, и что б ребенок находился рядом со мной.
Единственный минус, это то, что договор надо заключать через ДМС - это своего образа кормушка.
А вообще платные роды столько, сколько озвучивают ДМС не стоят!!! !
Платные роды это свое образа государственная взятка
я наблюдалась и рожала бесплатно и ни одной взятки нигде не просили и не давала. всё будет ОК! :)
А у моей сестры передержали на 2дня. врач не подходил, пока 6тысяч не дали. Хотя роддом бесплатный. Мы и предупреждали, что отблагодарим, только в данный момент не могли привезти. Пришлось маме ехать к врачу, давать взятку
Катя Гвоздева
с чего вы взяли? в платных тоже бывали случае угробления, причем заранее договариваясь. выберите роддом, в котором хотите рожать, а когда придет время, езжайте и рожайте. Можете чисто по-человечески дать что-то своему акушеру и врачу, принимавшему роды.
присоединяюсь к остальным, рожала бесплатно. кстати у нас в одном из роддомов платная палата стоит всего 2000 рублей за все дни пребывания)))
?K
?-Дашуль Kiss-?