Беременность и роды
девочки расскажите что делают когда родила ребенка. очень переживаю от неизвестности. и сколько дней вы находились
в роддоме?
отсасывают слизь их носика, перерезают пуповину и кладут под лампу, обтирают. капают альбуцит в глазки. взвешивают, рост измеряют, смотрят рефлексы. в это время мама рожает плаценту. потом идет осмотр мамы, если надо зашиают. потом вам кладут рядом ребеночка и вы 2 часа отдыхаете. затем вас ведут в послеродовое отделение. нас оба раза выписывали на третьи сутки. за это время ребенку делают несколько прививок. каждый день обрабатывают его... .
Не думала вовсе уже с третьим (!) - когда дочь родила, то через два часа уже пошла ( вот именно - НИКТО МЕНЯ НИКУДА НЕ ВОЗИЛ - встала и пошла, когда сняли лёд - грелку со льдом ) - в столовую и сказала, что хочу есть и дома не успела позавтракать из за схваток и потом поела и пошла кормить - ребёнка привезли . Чем проще относишься - тем лучше всё проходит . У меня просто много их и теперь поняла, что сходить с ума не надо по ПУСТЯКАМ . На третий день нас с дочей выписали и кормила своим молоком - не из порошка - потом долго её - сейчас выше меня на целую голову и ей уже за 30 ))
С первым ребёнком все мандражируют - а это плохо для ребёнка ...
везут в послеродовую палату (если зашивать ничего не надо) по разному.. от трёх-пяти дней и больше
Я неделю лежала, потому что был разрыв - зашивали. Нормально родила, быстро.
Родила, лежишь два часа в родзале, потом в палату. Если все нормально, то пять дней находишься в роддоме.
Если все хорошо, то выписывают на третий день уже!!!
измеряют давление, берут кровь на анализ. переводят в послеродовую палату.
у нас выписывают на вторые сутки.
два часа в родовой полежала, ребенка в детское взяли до 6 утра (в три ночи родила) . Перевезли в палату, дождалась, когда малыша принесут.. . и понеслось.. . врачи и медсестры днем и ночью ходили.. . На четвертый день выписали. . За это время ребенку сделали прививки, ЭКГ, скрининг (кровь из пальчика на генетические болезни) , обычный анализ крови, слух проверили, может еще что то не помню.. . педиатр приходил и другие врачи.. . Мне кровь из вены, узи, анализ мочи взяли, врач каждый день швы смотрела, акушерка 2 раза в день обрабатывала.. . все
с первым 29, со вторым 21 день была. скоро за третьим и каждый раз дети разные и вести себя могут по-разному. прислушивайтесь к ребенку и врачу и все пойдет хорошо, каким бы не родился ребенок. вы не одна - это раз! не стесняйтесь спрашивать врача и опытных женщин - это два! первый - это очень волнительно!! ! интересно и здорово!
изгоняют послед, затем кладут холодную грелку на живот где-то на час, а потом в палату. через 3 часа приносят ляльку.
через 3 дня после родом выписывают.
Сразу можно начинать бухать и курить. Ребенка перевести на искусственную смесь. А то сиськи растянутся.
рожают по разному, сами, с обезбаливанием, кесарево.... как повезет что называется, а если малыш и мама хорошо чувстуют себя выписывают когда пупочек отпадет у ребенка, обычно на четвертый, пятый день.... не переживайте, все будет хорошо!! удачи вам и легких родов!!!!
на 3 день выписали, сразу после родов перевезли в послеродовую палату, приходили, уколы ставили, чтоб матка сокращалась, мне и ребенку кололи антибиотики, у меня когда я начала рожать поднялась высокая температура и дочка с температурой родилась (ВУИ) ничего особенного вообщем
Мне моих обоих кисянек клали сразу на живот. потм забрали. чтоб одеть их, помыть, взвесить. 2 часа лежала в родовой, потом повезли в палату. пришла врач рассказала, что да как. выписали на 4 день.
меня на 4-е сутки выписали.