Беременность и роды

У дочки 1,2 годика-загноился глазик(((((Что делать?Чем промывать?Помогите,очень переживаю!

Дарья Тихонова
у нас тоже так было. продуло. глазик красный был и на ресничках прям гнояшки были. Педиатр сказала 1 день 3 раза покапать левомицетином. капли. все прошло.
&.
"юлия" ...
Лучший ответ
Заваркой.
Alessandra Allesandrova
к врачу идите, может просто коньюктивит, а может что и посерьезней
только к врачу! т. к. только он может определить, почему загноился глаз и что нужно делать - закладывать в глаз гормональные мази (гидрокортизоновая) или антибактериальные, либо что-то еще
Elena Orlova
Крепкой заваркой, а главное - не переживай. У меня двое детей, если по столь незначительному поводу каждый раз бы переживал - давно бы инфаркт микарда получил. Ситуация абсолютно штатная - дело совсем совсем житейское. Можно, кстати вообще чисто водой промывать. Ты это, с дочкой ещё сколько общаться собираешься? Если долго - то привыкай.)) ) Вон у меня сын недавно башку разбил, так что зашивать пришлось, я даже "ой" не сказал - привык.)))
albina_sedyh
крепким, теплым чаем.
Анна Гальченко
ЦИПРОМЕТ, самое хорошее средство, у нас в одно время сильно глазки гноились, что только не прописывали, потом вспомнила что в больнице его капали, пошла и сама купила, через пару дней все прошло.
Можно фурацилином, от внешнего края глаза к внутреннему смоченной стерильной ваткой.
тобрекс моментом убирает.
Karina Sharipova
Вызовите педиатра. заваркой нужно промыть, и вызвать ВРАЧА!
промывать фурацилином, капать альбуцитом. Тобрекс должен врач назначить, я мы самостоятельно не стала - это же антииотик
Можно черным чаем ( без добавок, конечно) . Завариваете покрепче, остужаете - мочите ватку и аккуратно к носику протираете. Можно настоем ромашки.
Тобрекс, фурацелин хорошо помогает, если промывать чаем, то только не из пакетиков, а то будет еще хуже, нужен хороший чай! Если не пройдет, сходите к окулисту, возьмут мазок из глаза на анализ!... промывать нужно оба глазика, разными тампонами!
Svetlana Zozulja
Заварите на ст. 1 пакетик чёрного чая, через 3-мин. вытащите пакетик. Налейте в другой ст. немного-остудите до тёплого и промойте глаз. Но скорее всего-это коньюктивит-обратитесь к врачу не затягивайте!
Катя Полякова
Крепкой чайной заваркой, безопасно и помогает. Выздоравливайте!
Промывайте чаем, желательно оба, разными ватными дисками
капли альбуцит
гидрокартизоновая мазь за веко, левомецитин капли!

за заварку вам врач голову оторвет)))))))))))))) )

гной может быть следствием инфекции, а заварка от инфекции не спасает, йопт! сходите к окулисту-то!
промывать черным чаем через каждый час-полтора... моему сыну помгло... за пару дней проблемку решили) Только не обязательно ваткой это делать. Прямо умывайте ребенка чаем.
надо не тут искать ответ, мало ли что насоветуют. Если очень переживаешь лучше своди к врачу, а если не боишься совета то промывай несколько раз в день СЛАБОзаваренной заваркой