Беременность и роды
Дочке 1,5 годика, хочу побаловать каким нибудь пирожком...с чем печете малышам ? Киньте свой рецептик))
вообще не любитель выпечки честно говоря... и детей не приучаю... У нас в саду девочка блин, еле физкультурой занимается, воспиталки жалуются маме, А мама знай булки таскает в садик вечером дочечке любимой...
из готового слоенного теста пирожки с творогом и изюмом, очень любят. Готовится очень быстро.
0,400 творога, 1 яйцо, 2 ст ложки сахара, изюм 100 грамм
мой вот только начинает выпечку есть, в три года, до этого не ел.. . сама не пеку, если только пиццу, а вот мама моя большая умелица в этом деле.. . любит он с капустой, с картошкой, с луком и яйцом.. . да, сама еще блинчики вот делаю, фарширую иногда, и вот может поесть с творогом, с фаршем, с яйцом и жареным репчатым луком и обязательно со сметаной...:))
Я даю все то, что делаю нам... немного можно.
Очень любит тортик со сметанкой и яблочный пирог! Безе!
сделайте блинчики с мясом или творогом.
С черникой!
я пеку из дрожжевого теста и вареньем, картошкой, творогом- детям нравится!
Для теста из расчета на 1 порцию потребуется: 50 г муки, 1 ст. ложка молока, 1 г дрожжей, 5 г масла, 1 яйцо.
Для фарша:
1) 20 г риса, ¼ яйца, 8 г сливочного масла.
Сварить рис, посолить, добавить масло и перемешать. Добавить сваренные вкрутую рубленые яйца.
2) 200 г капусты, 6 г масла, ¼ яйца.
Капусту нашинковать, припустить в растительном масле, остудить. Смешать с солью и рубленым яйцом.
3) 200 г моркови, 5 г сахара, 5 г масла, ¼ яйца.
Морковь отварить, очистить, мелко нарезать или натереть на терке. Добавить масло и рубленые яйца.
4) 100 г яблок, 20 г сахара.
Яблоки очистить, нарезать тонкими ломтиками или натереть на крупной терке. Перемешать с сахаром.
Приготовить опарное тесто, раскатать его, вырезать пирожки стаканом, положить на середину фарш, защипнуть края. Уложить пирожки на противень, смазанный маслом. Дать постоять 30 минут. Смазать яйцом и поставить в духовку на 20-25 минут.
Для фарша:
2) 200 г капусты, 6 г масла, ¼ яйца.
4) 100 г яблок, 20 г сахара.
Попробуйте пирожки с печенью испечь+ морковь+лук. С творогом для детей-и вкусно и полезно)