Беременность и роды

у младенца 2 нед. загноился сильно глазик,чем капать,есть ли народное,домашнее средство?

Капать не надо, а вот промывать можно спитой заваркой....
Тилек Мойдин Кызы
Лучший ответ
Какие НАРОДНЫЕ средства? К врачу. Глаза ребенка не жалко? Не сходите с ума!!!!
Молоком не смейте!!!! В молоке может быть что угодно, вплодь до стрептококков!... бак. посев молока не сдавали? на инфекции патогенной флоры?.. А ,,бабушкины, , способы уже давно пора задвинуть!.. .
Только к врачу!... У меня у младшего сыночка, и ИМЕННО В 2 НЕДЕЛИ от роду!! ! было аналогичное проявление!... Гноился глазик очень сильно!... В итоге я поехала в клинику, оказалось-- заращение слёзного протока. 30 минут, и нам вернули здорового ребёнка, я только в коридоре перед операционной плакала сильно от того, что мой ребёночек там плачет... .
Больше проблем не возникало!. .
Поэтому--срочно к доктору!
врача вызывайте!
Какое народное средство.... К врачу, срочно. Возможно коньюктевит гнойный!!!!
Света Власова
Лучше без осмотра врача ни какие капли не применять. Попробуйте грудное молоко. Возможно у малыша плоночка с глаз полностью не сошла и нужно ее удалять. Это не опасно.
Если прям сильно-обязательно проконсультируйтесь с вашим педиатром.
У нас тоже глазик гноился, я протирала настоем ромашки-все прошло через 2 дня.
Нурия Козлова
у нас подобное было, врач сказал своим молоком 2 дня а потом посмотрим, а потом то все и прошло, но вам лучше к врачу
Ната Сиднева
Ничего народного не надо, срочно врача вызывайте.
Боже, не нужно молоко в глаза капать!!!! Тем более ЧАЙ! Я Вас прошу. Обратитесь к врачу, если хотите сохранить хорошее зрение ребенку. Массируйте слезный канал, промывайте кипяченой водой и обратитесь к врачу!
Svetlana Kuzmina
у моего сынишки такое было.... промывали ромашкой капали левомицитин. месяц гноился потом окулист сказал что закупорка слезного протока типо слеза глаз не промывает сказали массировать вдоль носика начиная от уголка глаза если пробьёт канал слезной то всё хорошо а если нет то операция зондирование это в глаз зонт вводят и прокалывают канал но нам повезло у нас пробило так..
Обратитесь к врачу, скорее всего это закупорка слезного канала, промывают фурацилином (таблетка на стакан воды) , но с глазами лучше не экспереминтировать и сходить к окулисту.
Вер@ Борисов@
Капать без назначения врача НЕ НАДО, это может быть и конъюктивит и дакриоцистит (закупорка слезного канала) .
Для облегчения состояния ребенка ДО ПОСЕЩЕНИЯ ВРАЧА -промывать раствором фурацилина или отваром ромашки. Не надо: спитым чаем (кто и где его делает большой вопрос) , грудное молоко тоже не рекомендуют.
Фурацилином смазывайте (растворите 2 таблетки в стакане воды) и каждый день по несколько раз. Если не будет проходить, возможно придется ехать в больницу промывать через нос, но это совсем в крайних случаях, пусть ваш педиатр понаблюдает за вами.
К врачу нужно, возможно закупорка слезного канала.
чайный пакетик без всяких добавок, простой черный чай и промывать глазик - самое проверенное средство
Всегда рекомендуют крепкой теплой заваркой протирать и все быстро проходит. Удачи!
грудное молоко и СРОЧНО К ВРАЧУ!!!
Kseniya Zakora