Беременность и роды

Как часто Вы посещали врача во время берем?стоит ли это делать каждые 2 нед.,если ничего не беспокоит? (врач сама просит

И каждый раз вымогательство... Не знаю, на сколько справедливо и оправдано требование каждые 2 недели сдавать анализы... 5 раз за вот 30 недель беременности гоняла меня на ВИЧ, дважды на торч (можно подумать был повод)... это у всех так? А если меня ничего не беспокоит, я всё равно должна всё время к ней ходить чисто на консультации, сидеть в очереди по 2 часа (а иногда и стоять), а потом ждать, пока она заполнит про меня очередные бумажки... Ну, на приёме она каждый раз измеряет мой живот, спрашивает или ничего не болит, шевеления или есть... в принципе стандартная процедура... но нужно ли это так часто? и каждый раз надо ей дать в благотворительный фонд... если сама не даю - напоминает!...
Lubov Lubov
какой еще благотворительный фонд? если это государственная женская консультация - то вас разводят, обратитесь к заведующей консультацией, вплоть до просьбы сменить врача

ходила раз в месяц, анализы на вич и торч 1 раз сдавала за всю беременность
Inna K.
Лучший ответ
Вообще не ходила и прекрасно родила двоих.
Людмила Малик
ничего платить вы ей не обязаны так же как и делать платные анализы - пригрозите что обратитесь в суд за вымогательство.. . ходить вы тоже можете как хотите - обязать вас никто не может, если анализы в норме
Evgenia Silva
вич - 2 раза, торч - 1 раз и то не все, каждый месяц мочу и кровь, посещают 1 раз в месяц, а на 8-9 месяце 2 раза
Ирина Руппель
Я всю беременность проходила к врачу, никогда не пропускала ни одного приёма. Врач была отличная, всегда и совет даст и пошутить может, из её кабинета всегда выходила с улыбкой. А тут она уехала и меня на 37-й неделе перевели к двум молодым курицам, которые мне не понравились сразу как только я их увидела. Они вместо того чтобы своим делом заниматься, обсуждали эластичность моей кожи и растяжки. Я решила больше не посещать ЖК.
Елена Чемерис
Ирина Руппель когда ж тебе уже рожать? я думала ты уже родила
До 30 недель я ходила на явку каждый 4 недели, всего (с учётом визита для постановки на учёт) было 6 явок. Помимо этого, естественно, заранее сдавала все анализы и проходила врачебную комиссию. При явке обычная процедура - взвешивание, измерение АД, обхвата живота, высота дна матки, измерение сердцебиения малыша и общие вопросы о самочувствии (исходя из результатов анализов. ) Ни разу никаких благотворительных взносов не делала. Единственное, так это при постановке на учёт попросили по возможности принести либо моющее средство, либо порошок, бумажные полотенца или кое что из канцпринадлежностей. После 30 недель следующую явку назначили на 26-е мая (т. е. через 3 недели) , потом сказали тоже каждые 2 недели буду ходить. В целом отношением в ЖК и т. п. довольна, ничего лишнего, но и не наплевательское.
Angelina Kolbasova
на ранних сроках раз в месяц больницу посещала, на вич анализ, два раза сдавала, тоже ингда по два часа сидела, но что делать то.... терпеть и ждать. игнорировать просьбы врача не по мне. а вот благотворительный фонд... это уже лишнее
На ранних сроках посещала раз в месяц, во втором триместре раз в 3 недели, в 3 триместре раз в 2 недели. Денег никто не вымогал. Единственное попросили сдать анализ на вирусные инфекции, он платный. Но тоже никто не заставлял.
Я всю беременность езжу раз в две недели ко врачу. Причем езжу с одного конца Москвы в другой. Дорога не меньше полутора часов занимает.

А за вымогательства идите к заведующей, или лучше сразу в минздрав пишите.
O Lga
И с первым ходила каждые 2 недели и сейчас хожу, сдаю анализы, потому что считаю это в моих интересах и интересах моего ребёнка, благотворительных взносов никто не просит, а отношение замечательное, ближе к родам хочу купить врачу и акушерке по коробке конфет. Я не понимаю почему вы платите и не возмущаетесь, у вас есть главврач, если совсем всё плохо прокуратура
Мне назначают прием каждые 10 дней, после 30 недель - каждую неделю. . такая же стандартная процедура (живот, вес, давление, шевеления, сердцебиение) - из анализов сдаю только мочу перед каждым приемом, а врачей и список других анализов проходила и сдавала только в 12 недель и 20 - вот еще 16 мая пойду всех проходить (в декрет собираюсь) . В принципе меня не напрягает ходить к своему врачу, он - мужик и очередей вообще нет (ну может человека 2 сидит иногда) - главное что бы все было хорошо у малыша и я это знала. А анализы и врачей я сдаю и прохожу за 1-2 дня - ну потусуюсь пол дня в больнице, зато все сделаю и гуляю - удовольствие такое растягивать не надо))
ходила в жк иногда 1 раз вмесяц, а иногда и 1 раз в 2 недели... но анализы не чаще 1 раза в месяц... тем более если ничего не беспокоит
Ну вас конечно на деньги разводят... и очереди беременные не должны сидеть 2 часа, передо мной обычно человек 3-4 максимум - все беременные.
Ну на прием я хожу как она скажет - она мой так сказать тренер! Слушаю и выполняю все что она говорит. Но никогда не вымагает денег, ничего подобного.... измеряет вес, рост, обьемы живота и бедер, перед кажым приемом анализ мочи - стандартная процедура. Кровь сдавала только в 12 и 20 недель... и еще наверное предстоит. Я наоборот вот думаю что мне мало каких анализов назначают, даже на ТОРЧ не дали.
А так я все анализы сдаю... лишь бы как говорится они хорошие были!
Ну по поводу денег.. мммм... думаю пусть муж поговорит с глав. врачом...
если напоминает - то это какая то охреневшая докторица))) ) в принципе беременность такая штука что перепуганные своим состоянием мамочки сами несут конфеты букеты и палки колбасы - лишь бы отнеслись внимательно (хотя сам факт что надо покупать внимание.. . противно) . но выпрашивать - это фуу. вич сдается однократно. ходить надо - вдруг с ребенком что. . а то что такие тетки-обирательницы там сидят и отбивают желание у беременных лишний раз идти в консультацию это ужасно
до 35недель ходила раз в неделю, помимо этого лежала в больницах разных, теперь раз в две нед. хожу. бесит только что анализы на каждый приём им нужны. Жесть конечно про блог. фонд., платила только за анти тела и вскрыт инф. и то квитанции есть..
я сама как дура ходила по врачам часто, кровь здавала
а потом когда анемия образовалась они тудже отстали и какбут то не замечают проблем
если бы могла вернутся в то время - послала бы их осмотры и анализы на ...
#&
#chokolate '