Беременность и роды

Вчера ходила очередной раз к врачу. Хожу каждые 2 недели.

Срок у меня 20 недель. Из-за графика работы 5/2 не прошла врачей ЛОРА, хирурга и т.д., и не съездила на другой конец Москвы сдать анализ на ул. Миллионной,но кровь и мочу сдаю вовремя, а также остальные анализы в поликлинике (штук 6) сдала давно, ездила и на инфекции сдавала, врачиха опять очень недружелюбно вчера стала говорить, что анализы я не сдаю, дала писульку, что она меня уведомила об этом и сказала, что если я не сдам анализы, она со мной расстанется. У вас тоже такие врачи? Или вы успеваете все-все анализы вовремя сдать???И если такое произойдет, меня определят к другому врачу?Спасибо.
А я врачу прямо сказала, что беременность не болезнь, я чувствую себя замечательно и схожу к ней на прием не более десяти раз до декретного, так положено для получения родового сертификата, а узких специалистов пройду уже в декретном отпуске и то если будут очереди, в грязной поликлинике мне не место. Она прожевала и проглатила.
Зина Сольская(Капустянск)
Лучший ответ
Я помню не могла эндокринолога пройти. Отмазывалась перед врачихой, обещала пройти. Она головой кивала и все.
Объясните ей ситуацию.
Мария Каракчиева Так я и объяснила, что работа, тут еще надо паспорт менять, еще и сессия была. Она сказала по поводу начальства разбирайся сама.
сходи к заведующей... мне тоже не слишком повезло в врачами, ведущими мои беременности, но до такого не доходило... вздумали беременную пугать - не оставляй это так, попроси сама сменить врача
да пугает она, в худшем случае напишите отказ, что по собственной воле не сдаете какие-либо анализы и ответственность берете на себя...
Анна Гуменюк
Главное-это то, как вы себя чувствуете в целом, а остальное-ерунда. А лоры и хирурги-это, вообще, для галочки. Я во время беременности пришла к выводу, что надо быть ну ОЧЕНЬ здоровым человеком, чтобы носиться по врачам и очередям!
На работе вас обязаны отпускать на приемы к врачам в поликлиннику и для сдачи необходимых анализов с сохранением заработной платы.
Я прошла всех врачей и анализы за 2 дня. Нам ездить никуда не надо, все в поликлиннике.
А врач вас ругает потому что её ругают выше. Вашу карту периодически проверяет заведущая, и за каждую недосдачу ругает врача. Есть план ведения беременности, которого врач должен придерживаться.
Ленка Сергиеня
Говорила и говорю, что вся бесплатная медецина у нас, увы, только для галочки. Главное чтобы все бумажки были подшиты и явки обеспечены....
Сами поменяйте врача, можете даже сходить к зав. ЖК и мягонько объяснить ситуацию. А почему вы так часто ходите, через 2 нед. ? я раз в месяц ходиладо декрета...
Ирина Францева
У меня тоже срок 20 недель. Анализы сдаю вовремя, а к врачу в ЖК хожу раз в 3 недели. Отпрашивайтесь с работы. Они не имеют права вас не отпускать. И почему так далеко надо ехать сдавать анализы. Поищите ближе к дому.
А я бы сделала так: взяла бы отпуск (отгул) с сохранением (без сохранения) зп = это как договоритесь, на 2-3 дня и все сдала бы по быстренькому.. .
Нет, у меня врач не такой, но и ситуация не такая.
Нужных специалистов я сдала во время. Вам я советую отпраситься на работе (вас должны понять) и сдать остальные аналдизы и пройти врачей. В первую очередь это вам нужно, врач просто вам об этом напоминает и правильно, что давит на вас. Поймите, для вас работа не должна быть на первом месте. Вы должны ею пожертвовать, не не своим здоровьем и здоровьем ребёнка.
Инна Гернер
не берите на сердце отношение к вам врачей.. . вам до них должно быть пофигу.. . как собственно им до нас.. .
у меня сменилось 2 врача.... лучше всех была первая.... сейчас из старой гвардиии пенсионЭрка, которой до меня обсолютно пофигу ...я сама еще не прошла - лора, окулиста и зубного.... и что теперь меня в роддом не возьмут?... я поняла одно: мое самочувствие-главный момент.... а остальное все равно.... и настроение мне врачи не смогут испорить...
Я не работала, поэтому успевала, а вас должны отпускать с работы, не должны а просто обязаны!!!
Успеваю за счет кражи рабочего времени. Тоже не фонтан.. . А анализы лучше все сдавать. И вовремя. У одной знакомой на 14-16 неделе ТАКУЮ патологию обнаружили - не дай бог никому...
Я тоже работала 5/2, но все анализы сдавала вовремя.. . Отпрашивалась с работы. . Ведь это Ваше здоровье и Ваш ребенок!
Utau
интересно тебе что важнее работа или родить здорового малыша, отпрашивайся сдавай, мало ли что с анализами бывает.
а я вообще на больничных сидела. Как токсикоз пошёл, так на работу и не ходила, заведующая сказала, сиди дома, в саду чужие дети, тебе о своём подумать надо. Так что все анализы сдавала во время, ну и на приём каждые десять дней, ну или две недели. Анализы нужны для Вас, а не для врача. Чтобы вы были осведомлены о своём здоровье. Можно попроситься перевестись к другому врачу, но требования будут те же.
Удачи вам и малышу!
я не работаю. . и поэтому сдаю вовремя... а если б работала, то тоже ничего бы не успевала с прежним графиком...
Юлия Кабак