я своей такие диагнозы никогда не ставила, да и впервые слышу. .
раз вы так четко поставили диагноз, значит и лечить сможете сами? зачем тогда врач. .
Если вы имеете в виду это
Наиболее распространенным проявлением гормонального криза является т. н. физиологическая мастопатия, встречающееся у подавляющего большинства новорожденных девочек и примерно у половины мальчиков. Физиологическая мастопатия выражается в нагрубании молочных желез - увеличение размеров последних обычно начинается на 3-4-й день жизни, достигает максимума через неделю, после чего постепенно регрессирует, исчезая в среднем к концу первого месяца. Нагрубание всегда двухстороннее, изредка сопровождающееся легким покраснением кожи в окружности желез. Иногда, к вящему беспокойству мам и пап, мастопатия у малыша сопровождается необильными белесоватыми выделениями из сосков (со времен средневековья за этими выделениями закрепилось жутковатое фольклорное определение "ведьмино молоко"). По своему химическому составу секрет молочных желез новорожденных действительно несколько напоминают женское (а отнюдь не ведьмино:) ) молозиво и является вполне физиологическим симптомом полового криза. Мастопатия не требует лечебных мероприятий - лишь при весьма значительном увеличении молочных желез рекомендуется использование слегка подогретых матерчатых повязок (для предупреждения механического раздражения распашонкой) и согревающие компрессы.
То у моей в 1 неделю букваль набухали так соски. врач сказала ничего не делать это вполне нормально! С молоком матери ребенок получает женские гормоны. идет переизбыток
Превая к нам пришла мед сестра и мы ей сказали за то что соски припухшие. она сказала на ночь ложить мазь Вишневского. мы так и делали. Но хорошо что на след день пришла врач, посмотрела на нас с удивлением и сказала что ничего НЕ нужно!
Беременность и роды
Гормональный криз у мальчика - это нормально? Нужно врача вызывать? Ребенку 2 недели.
Это нормальное явление. На соски не давить, почаще менять распашонку. Пройдёт всё самостоятельно.
(Я неонатолог).
Как это Вы сами такой диагноз поставили?
Если прыщики по всему личику (акне) , то они сами пройдут, я просто мылом умывала лицо ребёнку и всё. Врач ничем не поможет, это само проходит, как восстановится гормональный баланс.. .
Припухлость сосков тож само пройдёт, просто наблюдайте и всё. Если патронат к вам ходит (сестра или доктор) , то они сами посмотрят...
скорее всего норма, попробуйте по скорой с консультантом поговорить
Что за бред? Какой гормональный кризис в 2 недели?
Яна, смотрите объективно на поведение ребёнка. Если у него СИММЕТРИЧНО набухли соски, или вдруг резко увеличились яички, НО при всём этом он как бы не обращает на это внимане т. е не капризничает, не сучит ножками, а ведёт себя нормально, значит, так и должно быть. По природе. Растите спокойно и радуйтесь жизни
нам врач говорила прикладывать мазь Вишневского, в течение недели все прошло
Явление это физиологично и пройдет к возрасту 1 мес. ребенка. Для успокоения проконсультируйтесь с педиатром.