Беременность и роды

ребёнку 2 недели и он на искуственном вскармливании,скажите нормально если он помногу срыгивает.кормим смесь малютка

Малыши срыгивают не зависимо от того, каким молочком их кормят. Просто они когда сосут, вместе с молоком наглатываются воздуха. После кормления подержите малыша вертикально, слегка похлопывая и поглаживая по спинке, чтоб помочь отрыгнуть воздух.
А "малютка" - хорошая кормёжка. Я своих на ней поднимала.
..
.. ..
Лучший ответ
Надо менять смесь, или соску. посоветуйтесь с педиатром.
А может перекармливаете?
Нет не нормально. Смесь малютка мало кому подходит и на мой взгляд самая худшая. Нам в поликлинике давали фрисолак (если не хватало приходилось докупать) . Дорогой, но подходит почти всем. И дочка ни разу не срыгнула после него. Если ребенок срыгивает всегда после еды (после любой смеси) , то обращайтесь к врачу.
нормальная реакция. срыгивать должен. просто перекармливаете вот поэтому.
Если очень много и очень часто - не нормально. Вы его после кормления носите вертикально, пока не отрыгнет. И перед кормлением рекомендуется на животик выкладывать ненадолго. Смесь, думаю, ни при чем тут. Бутылочками какими пользуетесь?
Shahribonu Tajibayeva
столбиком держите... ну пидеатору скажите... может смесь сменить.... хотя я кормила малюткой правда с 6 месяцев всё ок было.... младенцы часто срыгивают
это не от смеси. моей два месяца, после кормления она напрягает животик и всё что выпила выливается, педиатр сказала что это нормально....
насколько я помню, срыгивание для младенца - это обязательное природное действие, связанное с особенностями пищеварения у младенцев.
Но с педиатром все же посоветуйтесь
Diana Alieva
думаю, что лучше поменять смесь! допустим нан или нутрилон!
а если по чуть-чуть срыгивает, то это нормально! лишнее выходит!!!
В норме считается, что около 2 столовых ложек.
Может, смесь не подходит. Есть специальные антирефлюксные.
Вы малыша взвешиваете? Если он срыгивает, но при этом нормально набирает вес - все в порядке. Пробуйте держать вертикально, старайтесь не придавливать животик после еды.
Maricha Maricha
А не перекармливаете его? Малютка не очень хорошая смесь, в ней много сахара, попробуйте просеять и увидите. Посоветуйтесь с педиатром. Мы внучку кормили смесью Нутрилон.
*H
***olis Hna***
все верно вам говорят)
у каждого ребеночка бывает срыгивание. дело не в смеси.. и даже если вертикально будете держать, все равно срыгнет!!! и после отрыжки тоже)) в идеале надо минут15-30 так держать. после каждого кормления... и даже дело не в бутылочках, мы и изогнутой пользовались, все равно!!! Малютка ужасная смесь.. это не та смесь, которая была раньше... более того она ведет к запорам и алергиям!!!! конечно же лучше всего нутрилон комфорт... хоть и дорогой, но качественный. нам 5,5 месяцев, но нутрилоном мы уже плюемся... уже перестал нравится)) а раньше кушал с удовольствием))