Беременность и роды
Ребенку 2 недели, оч часто срыгивает, врач говорит это нормально, а я очень переживаю! что делать чтобы меньше срыгивал?
Поглубже сиську в ротик пихайте. Если ребёнок по вашему всё равно часто и обильно срыгивает, то есть повод показаться гастроэнтерологу.
Валентина Соболева
я кормлю смесью!
После кормления поставить столбиком и подержать, чтобы воздух из желудочка вышел. И так каждый раз.
Валентина Соболева
да я вроде так и делаю(((
Кормите чаще и по немногу плотнее прижимая ротик к сиське, ато он от голодухи хватает много воздуха. А после кормления обязательно поносите немного животиком вам на грудь, а головку на плечо. Лишний воздух из желудка и выйдет. Бульте счастливы!
Столбиком держать после кормления, пока не отрыгнет воздух. Не перекармливать. если срыгивания очень частые-покажите другому врачу-это ненормально.
моей доче тоже ровно две недели)) она тоже срыгивает но это из за того что у меня много молока оно быстро идет и она мне кажется переедает, поэтому стараюсь по времени смотреть что бы ела не больше 10 минут иначе капец может вырвать много а потом не поймешь надо докармливать или кормить раньше)
Валентина Соболева
я вам завидую, что у вас много молока! кушайте и растите!!!
Лариса Варнавских
спасибо)а у вас нехватка?
Людмила Шилина
вы лучше первое молоко сцедите, чтоб напора сильного не было. а потом ребенок "заднее" жирненькое не торопясь высосет. кстати если чаще кормить (хоть каждый час-полчаса) то за один раз ребенок меньше высасывает и все прекрасно усваивается)))
удачи, растите здоровенькими!
если грудью кормите, то сцедите перед кормлением чуток. а то ребенок есть начинает, а там напор бешеный - торопится заглатывать, чтоб не подавиться. вот и с воздухом.. . ну и прикладывать правильно нужно, а столбиком не всегда получается держать, да и ни к чему это я считаю. у меня первое время раз по 10 в день срыгивал, пока сообразила что и как.. .
если смесью, то следите чтоб не слишком большая дырочка была и чтоб всегда смесью была наполнена соска (ну про смесь я чисто теоретически)
Нам сейчас 9 мес, а до 4 мес срыгивал фонтаном, и столбики, и кормление по времени, и невропотолог выписывал препораты ничего не помогало. К 5,5 месяцам само перестало. Нам хирург сказала, что все срыгивания проходят к 6 мес, т. к. ребенок сидит и клапон (не помню как он называется правильно), который находится между желудком и пищеводом начинает правильно сокращаться и не дает молоку обратно выпрыгивать из желудка.