Беременность и роды
Ребенку 2 недели, спит совсем мало, постоянно просит грудь, когда грудь сосет спит, убираешь, сразу в плачь. Что делать?
Даже ночью всего 4 часа поспала
сходите к пидиатору, нервопотологу
Катюшка!.. .....
Сегодня врач придет на дом, спрошу...
самой питаться хорошо чтоб молоко качественнее стало. П
У меня так же делал, ну что, обложиться подушками и кормить лежа, я выспалась в это время на годы вперед. Во время сосания ребенок тоже спит, просто чутко.
приучайте ребенка постепенно. У вас молока скорее всего мало. Сцедите молоко в бутылочку, посмотрите количество. Если мл 200, то нормально покормите и уложите спать. Если будет плакать, дайте водички. Водичка, кстати, мало кому нравится и чаше детки просто засыпают и все. Если ребенок здоров, больше 12-15 минут плакать не будет. Почитайте Спока. Да, уже кое- что устарело, но многое-вечно!
к сожалению да, вот такая вот фигня - это ГВ. именно поэтому многие перестают страдать ерундой через пару недель. вот пройдет 4-5 недель - потом и решайте: если все без изменений и вам уже конкретно надоело все это "висение на сиське" - есть альтернативные способы обеспечить нормальную жизнь и сон и себе и ребенку.
Либо нехватка молока, но на 90% это колики
Катюшка!.. .....
Ну если это колики и животик болит, тогда почему она когда грудь сосет не плачет?
так 18 часов не к ряду же ))))))) тут пол часа, там пол час в сумме столько и спит.
Вы после кормешки столбиком держите? надо обязательно чтоб отрыгнул хорошенько.
да мало ли что пишут в интернете, у меня тоже ребенок с рождения мало спал
ничего не делать. у вас абсолютно здоровый малыш. и вы всё своё время сейчас должны уделять именно ему. хочет спать у груди - пусть спит. у вас сейчас главная работа и забота - ваш ребёнок
Екатерина Ваймер
да не фига не нормально, что только на сиське спит )) Кстати а что в такой ситуации посоветуете мамам у которых больше одного ребенка? на старших задвинуть, сады/школы и слялькой нон стоп валяться?
Екатерина Разумова
где это нормально? Ребенок поел полчаса и спать на 3-3,5 часа! Вот это нормально... Мать тоже отдыхать должна. Да и это скорее всего, нехватка молока!!!!
Татьяна Карпова
Офигеиь, если р4бёнку постоянно сиську давать, то не будет времени ни на себя, ни на домашние заботы, ни на мужа.,, так и до развода недалеко) а бабушки тоже могут иметь свои заботы, или жить далеко.. мужья работают, так что старшими детьми многим приходится самим заниматься
У ребёнка сейчас дискомфорт и колики, т. к. привыкание к пище идет. Капельки "Эспумизан" для детей с рождения, чай "Плантекс" - помогут
Екатерина Разумова
не у всех колики... и у девочек крайне редко
РАДОВАТЬСЯ надо! Что ваш ребёнок борется за ваше... т. е. ЕГО грудное молоко! ВОЗ предписывает кормить ПО ТРЕБОВАНИЮ! Так кормите) Частые прикладывания очень важны, особенно в самом начале. У вас устанавливается лактация.
Рекомендую совместный сон, тогда вы не будете мучаться ночью.
Когда я родила первого ребёнка, я тогда ещё не в курсе была. Пыталась в отдельной кроватке укладывать. Как раз примерно через 2-3 недели я сказала "ВСЁ! Хватит! " и взяла дочку к себе. С той поры мы спали, как сурки! Она сосала во сне грудь, а я иногда вставала памперс сменить, но потом и на это забила.
Для дневного спокойствия многие мамы предпочитают носить малышей в слинге. Почитайте про это! Слингомамы вообще - самые спокойные и довольные материнством!
Не читайте про то, сколько чего должен делать какой-то там ребёнок. Думайте о ВАШЕМ малыше и о его физиологических потребностях! Хотеть быть всё время с мамой - это нормально!
Спать несколько часов кряду - это НЕнормально для такого маленького ребёнка. Хотя большинству родителей это, безусловно нравится. Думаю, что если бы предложили услугу "выращивание малышей в инкубаторе", многие бы согласились подержать там ребёнка, пока разговаривать не начнёт.
Мало ли что пишут. Я тоже наивная была. Всё ждала когда же спать будет.
Моя первый месяц провела на руках. Кушала через 2-2,5 часа. Потом потихонечку в режим вошли. Терпения вам
В инете много чего пишут. Это нормально.
Не факт, что это от недостатка молока. У меня было также. Ребенок спал часов 8-9 в сутки, в остальное время висел на груди. Была неврология: тремор, взрагивание от звуков, плохой сон, до 9 месяцев сон на руках или в слинге с грудью во рту. Переросли.
У нас так первый месяц было, врач молчала, а через месяц взвесили и в шоке были, ребенок вес не набирает, так что у нас такие проблемы были из-за моего молока, не хватало. На груди тоже весела постоянно....
У нас вообще спокойный ребенок был .покушает, да спит. или смотрит по сторонам. а если и плачет, то я его на ручки брала и носила. а так ждите врача, он вам скажет что не так. может животик (колики). Удачи.
Может у вас молока мало и он не наедается?
это нормальное явление, хочет кушать пускай кушает .как и многие тут пишут что может не наедается, увы такое тоже бывает, когда молоко как вода . сходите к педиатру проверти вес .если все хорошо, и молоко у вас хорошее, то значит просто ребенок хочет сиську, кушать и спать ) что они должен делать первые 2 мес жизни .
соска
Катюшка!.. .....
выплевывает
Все хватает вашему ребенку, если спит у груди, значит ничего его не тревожит. Если бы были проблемы, ребеночек был бы беспокойным всегда.
Его организм испытал большой стресс после родов и крошка пока еще адаптируется к внешнему миру.
Кто сказал что есть какая-то норма и оно должно работать как часы. Каждый малыш проходит адаптацию по разному.
А грудь у вас пока тоже регулируется, не в коем случае не давайте ребенку никаких смесей, кто бы что не говорил. Как мама 3-х месячного малыша, что сама через такую ситуацию прошла, искрене вам это советую.
Точь в точь такая же история у нас, бывало вообще только пару часов в сутки спали. В поликлинику пойдете с этим вопросом, вам в любом случае да что-то пропишут, это их миссия. Дабы не говорили что врачи плохие, не лечат.
Вы уже сами решите как лучше для вашего ребенка. Нам тоже прописали кучу всякого.
Но я сама наблюдала за малышом. Если по большому счету общее состояние не нарушено. Ребенок кушает ( первый месяц мы только у груди весели сутки на пролет, тоже тревожилась) но если ребенок набирает хорошо, тревожится незачем.
Чуть чуть потерпите и все наладится.