У нас так же было, это нормально, ребенок с мамой чувствует себя в безопасности, все НОВОРОЖДЕННЫЕ детеныши спят с мамами. Просто спите вместе, с грудью, так получится более долгий сон и вы отдохнете.
Через пару-тройку месяцев прошло и никакой не титькун.
Беременность и роды
малыш не спит Малышу 3 недели, из-за колик не модем спать днем, спим максимум 40 минут. Постоянно просит грудь.
Он не грудь просит, а это вы ему суёте. Его мучают колики.
Постоянно грудь просит - есть хочет или рефлекс сосательный особо развит. Когда колики - это действительно колики, даже успокоительная сиська не спасает малыша о боли.
Не грудь ему нужна, а соска. это рефлексы:)
От коликов эспумизан
От коликов эспумизан
О, у меня тоже на мне висел первые месяцы. Соски (пустышки) не брал, потом всё-таки присосался ) попробуйте самую обычную, типа ромашки, только маленькую берите, погрейте в тёплой воде и подсуньте после груди.
Вам - диета строгая, исключите все, что может вызывать брожение в кишечнике. Ребенку - интенсивный массаж животика перед каждым кормлением, чтоб газы лучше отходили - ножки, согнутые в коленках, прижмите к животу, подержите несколько секунд, отпустите - повторять несколько раз.
Наталья Рыжова
А какие продукты способствуют коликам?
У нас такое было до двух месяцев.
Главное спасение от ко ликов это укропная водичка (по ложечки перед кормлением) Первые три для посмотрите реакцию (если не будет не каких аллергических реакций то смело давай-те перед едой) Это ещё бабушкины методы! Врачи нам выписали эспумизан, боботик и филак форте (что-нибудь из этого чтобы давали), но первый месяц приходилось даче скорую вызывать!!!! потом приехала свекровь и привезла с собой укроп сушеный! (мы стали заливать горячей водой, настаивать его и давать) И про колики забыли ( и малышке хорошо и мы проблем не знали) А вообще обычно пишут до трех месяцев всегда так (это не правда) Всегда если ты с этим не борешься! есть специальный массаж для ребеночка в интернете! Прикладывайте теплую пеленочку свернутую в квадрат на животик (проглаженную! Только проверяйте чтобы пеленка была теплой а не горячей! это правда помогает (особенно укропная водичка) Моей доче 4 месяца и я забыла ещё в месяц что такое колики!!!! и ещё маленькие всегда часто просят грудь (это нормально_подростете чуть -чуть и на график выйдете)
Екатерина Большенко
Дельнве советы. А сколько нужно укроп настаивать? И давать две ложечки теплого или комнатной температуры?
Елена Барановская
Укроп настаивайте на станок воды 1 чайную ложечку сухого укропа!
у нас это долго продолжалось и ничего не помогало. сдайте кал его на бак-посев и узнаете что не так
Похожие вопросы
- как долго могут спать Ваши 5месячные малыши? Моя максимум 40 минут спит и всегда просыпается с криком.
- Ребенку 2 недели, спит совсем мало, постоянно просит грудь, когда грудь сосет спит, убираешь, сразу в плачь. Что делать?
- Малыш не спит по ночам, что делать? Малышу 3 недели
- Сколько дней малыш может не ходить по-большому в туалет и это считается нормальным?Малышу 3 недели.
- моему малышу 3 недели, я его кормлю грудью. Что мне можно есть, что нельзя.
- На сколько нужно прикладывать малыша ( 3 недели) к груди. Я прикладываю по 30 мин к каждой, это нормально?
- малышу 3 недели просит есть каждые 2 часа нужно ли его кормить или нужно выдерживать до 4 часов. кормлю смесью ненни 1
- Малышу 3 недели перепутал день с ночью, как нормировать график ?
- Малышу 3 недели.Вскармливаем ему ФРИСОЛАК1.Но стал в последнее время часто срыгивать.Что делать
- что поможет ребенку от боли в животике? Малышу 3 недели