Беременность и роды
Малышу 3 недели.Вскармливаем ему ФРИСОЛАК1.Но стал в последнее время часто срыгивать.Что делать
Не соглашусь с остальными, что если не кормит мама грудью то калечим ребенка. это бред. если кормить правильно смесями все ок будет. у меня пропало через месяц молоко грудное и ничего кормила наном 1. Дочке моей два годика и здорова и развита наивсе сто)) ) а фрисолаком кормила тоже в свое время и дочка тоже срыгивала. поменяй смесь а лучше обратись к педиатру своему, она подскажет как кормить правильно) удачи
Скорее всего перекармливаете.
Постарайтесь следить, чтобы малыш не заглатывал воздух во время еды, головку на бочок немножко укладывайте... А после еды немножко торчком приподнимайте, придерживая головку. . И еще-лучше дать немножко меньше пищи, чем перекормить и переполнить желудочек. Здоровья Вам и Вашему малышу!!!
А грудью кормить не пробовали? Здоровье малышу калечите на всю жизнь!
В каком количестве?
скорее всего перекармливаете, попробуте давать поменьше, если не поможет то попробуйте заменить смесь)) , удачи вам
такое бывает просто после каждого кормления держите ребенка 5мин стоя пока не срыгнет хотя бы! воздух должен выйти который при кормлении попадает из-за неправильного захват ротиком соски
столбиком держите? может переедает? моя срыгивает, когда переест
Не вздумайте докармливать манной кашей или теплым молоком, как вам советовали выше-детские смеси адаптированные и по составу приближены к грудному молоку и в них содержатся необходимые витамины и вещества для развития мозга и зрения. От каши только вес прибавляться будет и все! Срыгивает от перекармливания, либо из за того, что после еды ножками дрыгает. У меня сын с 3х недель на смешанном вскармливании. Молока не хватает стала докармливать смесями. Нестожен не подошел поэтому перешла на Фрисолак1.3 недели кушаем и вроде всё норм. Попробуйте давать ему порцию поменьше, а если не поможет-есть Friso от срыгиваний. Эти смеси они хорошие, ими даже в роддомах детей кормят.
И обязательно держите ребенка не менее 15 минут столбиком.
Не забывайте держать столбиком, но скорее всего поменяйте смесь, манную кашу я бы вам не советовала, в ней мало пользы, а для маленького кишечника и желудка это большая нагрузка. Удачи.
Вскармливать надо не такими средствами, а например ЖИДКАЯ кашка манная или теплое молочко, а лучше всего ГРУДЬЮ!!!!
Как поест держите столбиком. К 3 мес. должно пройти. Или Попробуйте смесь поменять, может она и не подходит.
наилучший вариант для мамы и малыша только грудное молоко, но если есть какие-то объективные причины на смеси, то 1. необходимо обратиться к врачу-педиатру для подбора оптимальной смеси
2. НИКАКИХ жидких манных каш и цельного молока мин до 6 мес
3. если ребенок срыгивает, то это м. б. переедание (что маловероятно, хотя смотря как ребенок ест) , а в таком возрасте лучше всего сходить на прием к квалифицированному неврологу, т. к. чаще всего это связано с рядом неврологических причин, которые необходимо корректировать как можно быстрее