Беременность и роды
Малыш (3 недели) часто икает после кормления. Что делать?
Для того, чтобы ребенок перестал икать, нужно подождать примерно минуты 2- 3, чтоб он поикал, только после этого нужно дать попить воды кипяченой.
Перекармливаешь
Не правильно подаёшь грудь
Держишь не верно
Не правильно подаёшь грудь
Держишь не верно
возьми на руки, накрой спинку теплой пеленочкой.. . еще у нас срабатывал вариант включить музыкальную игрушку, сразу переставал икать))
Столбиком поносите. А так, ничего страшного, очень многие дети икают, потому что воздух с молоком заглатывают.
Сразу после кормления его нужно держать вертикально (обычно держат детей, прислонив головой на плечо мамы) , чтобы срыгнул.
Воздуха глотает. Если кормите грудью - надо засовывать сосок с околососковым кружком поглубже, чтобы у него не было возможности заглотить ртом воздух, а если из бутылки - не делать очень большую дырочку и давать срыгнуть между делом и после кормления подержать вертикально, пока не отрыгнет воздух.
ничего не делайте. Моя постоянно икала) ) потом само прошло, с возрастом. Хотя и сейчас иногда у нее бывает... наверное, воздуха наглатывается или еще что во время кормления.
Нам тоже 3 недели, икает когда срыгнет. Надо просто сразу после кормления подержать минут 5 столбиком. Да кстати икота им не мешает, они ещё в утробе матери икать начинают...
Ничего. Это нормально. Моя иногда икает после еды. .
При кормлении твой малыш наглотался воздуха. У всех так.