Беременность и роды

Беременность 25-26 недель,ребенок икает в животе,что делать?или ничего не делать?И от чего это?

Ирина ***
Да, мой тоже икал, тут ничего не сделаешь, можно, конечно, с животиком поговорить, погладить, успокоить его. Я так и делала, а если пыталась игнорировать его икоту, то там бунт в животе начинался, наверное, ему этот процесс тоже не очень нравится
Jelizaveta H
Лучший ответ
попить может хочет? или замерз
Rodica Ianisevscaia
Ничего не делать- погладить и успокоить. Это ребенок околоплодные воды заглатывает. Диафрагма начинает сокращаться. И поэтому икает.
Яна Богатова
вот интересно. . а что ты можешь сделать? ну по спинке постучи)))))))))))))))
Анна Мартышко
ничего не сделаешь, меня тоже это раздражало
Ольга Черных
тут одна дама говорила что кислорода не хватает, попробуйте сменить позу, пройтись, подышать у окна (на улицу уже поздно) ...не знаю на счет достоверности, у меня тоже много икал.
я пила немного горяченького чая или укрывала живот пледом, малыш переставал икать)) ) забавно всё таки это было)))
все хорошо! это норма! расслабься
ребенку можеть не хватать кислорода (гипоксия) . у меня тоже так было. если спокойным шагом прогуляться на свежем воздухе и пройдет - знаит это оно самое
**
***albinka*** *******
эт. нормально-ничего не делай. просто легкие развиваются))
Chimangul Audinova
а как вы это поняли?
Евгения Кулик ритмичные толчки
Ничего не надо делать, это нормально для малыша, у меня вон уже 40 недель и все-равно иногда икает.
Ничего не делать. Они все так делают. Хотя ощущения, я помню, неприятные.
мой тоже очень часто икал))))) ничего страшного в этом нет))) не переживайте! удачи!!!
ничего не делать, это нормально у меня тоже так было!
Моей подруге при осмотре сказали что икает от недостатка кислорода. а что там на самом деле мы же сто процентов не знаем