Беременность и роды

Врач написала высота матки 25. Это чему соответствует??? у меня 25-26 недель. Это чему соответствует у меня 25-26 недель

Соответствует вашему сроку.

Я конечно не спорю с тем что Лора написала. Но ношу третьего. В 24 недели высота матки была 25 см и объем живота 101 см. Лишнего веса не наблюдается. Так что все относительно.
Александра Алексеева
Лучший ответ
а почему Вы у врача не спросили-то?
если ничего не сказала, значит, соответствует. они обычно об отклонениях сразу говорят
4 нед. Матка величиной с куриное яйцо

8 нед. Матка величиной с гусиное яйцо

12 нед. Матка величиной с мужской кулак, дно у верхнего края лона

16 нед. Дно матки на середине расстояния между лоном и пупком (на 6 см выше лона)

20 нед. Матка вытягивает живот, дно ее на расстоянии 11-12 см над лоном, появляются движения плода, выслушивается сердцебиение

24 нед. Дно матки на уровне пупка, 22-24 см над лоном

28 нед. Дно матки на 4 см выше пупка, 25-28 см над лоном

32 нед. Дно матки на середине расстояния между пупком и мечевидным отростком, 30-32 см над лоном, окружность живота на уровне пупка 80-85 см, пупок несколько сглажен, прямой размер головки 9-10 см

36 нед. Дно матки у реберных дуг, на уровне мечевидного отростка, окружность живота 90 см, пупок сглажен, прямой размер головки 10-12 см

40 нед. Дно матки опускается на середину между пупком и мечевидным отростком, 32 см над лоном, окружность живота 96-98 см, пупок выпячен, прямой размер головки 11-12 см. У первородящих головка прижата ко входу в малый таз, у повторнородящих – подвижная
Алёна Торопова
соответствует 25-недельному сроку!
Юлия Ли
Высота дна матки в см. соответствует сроку беременности в неделях.
N@stya Adilova