Беременность и роды

25 октября сделала УЗИ. Мне сказали, что при беременности в 24 недели мой малыш соответствует размерам беременности в 26

Мне сказали, что при беременности в 24 недели мой малыш соответствует размерам беременности в 26 недель. Это НОРМАЛЬНО?
Нормально. Врачи допускают погрешность в 1-2 недели. Здорово, что он больше, а не меньше!
Виктория Диль
Лучший ответ
2 недели - это немного
Ведь как определяют срок беременности календарным методом? По дате последних месячных, исходя из ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, что зачатие наступило в середине цикла, и цикл 28 дней, т. е. обычно дата последних месячных+14 дней=дата зачатия. Но ведь не у всех цикл такой, и не у всех всегда овуляция происходит в середине цикла. Вот я точно знаю, что у меня зачатие случилось на 4-й день цикла, и акушер в роддоме сказала, что такое часто бывает.
Так что просто возможно Ваш ребеночек старше :)
абсолютно! будь готова родить на две недели раньше. вот и все :)
мне на три неделе больше ставили по размерам, в итоге родила в 40 недель и 4 дня крупного малыша
может просто крупный..
Нормально. У меня в 27 ребенок был на 29. После 20 недель, размеры плода сугубо индивидуальны, либо он маленький, либо крупный. Главное, чтоб не было маркеров ХА и ВПР
*_
*_Ксюшка _*
нормально, не заморачивайтесь, может срок у вас больше или малыш крупненький
Алёна Ходова
А мне говорили: ноги -руки на 26, а мозг на 24,наверно, моделью будет.. . Ничего, родилась нормальной девчонкой, крупненькая просто. Все рамки роста-веса условны, так что не переживайте.
нормально, у многих размеры отличаются у кого больше, у кого меньше, так что не переживайте
А чего нет... конечно нормально
Gul'nazka) Chakerova
нормально. может просто крупный.
у меня 13 недель всего, а малыш для 13 недель крупный очень
Юлия Рузанова
Да, такое бывает, если в семье есть крупные. Главное, что никаких других отклонений нет. У меня у самой на последнем узи сказали, что ребенок не соответствует сроку, маленький. Но все нормально, это потому, что я сама маленькая. Не переживайте.
Яна Лунегова
хорошо что не наоборот
а я делала УЗИ на 32 неделе, сказали что соответствует 36=)весело=)это нормально! малышке уже 3 месяца, родилась 4550=)
Или крупненький будет или раньше родишь! УЗИ ведь не точно ставят недели, как правило, плюс минус 2 недели!
Вполне нормально! У меня во время беременности такая жеситуация была! Ответ от врача на данный вопрос получила следующий - ребенок в утробе меняет свое положение и фиксируемые размеры, могут быть то больше то меньше, т. е. соответствовать неделе беременности, отставать или обгонять! Главное чтобы не было патологий в развитии плода!
Всего Вам доброго! Здоровья Вам и Вашему малышу!
*** Анжела***
а ты у врача не пробовала спросить когда в кабинете у него была?
Е@
Елена @@@
во-первых нужно смотреть в динамике предыдущие узи, во-вторых возможно наступление беременности во время менструального цикла, тогда акушерский срок будет меньше, в -третьих возможно, что неправильно сделали замеры. Лучше еще раз повторить УЗИ .
да, вполне