Я в прошлом году собиралась в Испанию. Примерно на этом же сроке. Гинеколог дала добро. Зато большинство моих знакомых и коллег, мягко говоря, не одобрили. А некоторые просто обвинили в эгоизме и безответственности. Основным доводом был авиаперелет с пресловутым перепадом давления. И сказали, что с 22-24 недели один из критических периодов беременности. Мне очень был нужен этот отпуск! И чувствовала я себя прекрасно. Сейчас думаю, что ничего бы не случилось. Но зерно сомнения было посеяно и дало хорошие всходы. От поездки я отказалась.
Только Вам самой предстоит ответить на этот вопрос. Нужно ли Вам лететь? Есть ли альтернатива? Подумайте, и в любом случае приятного отдыха.
Здоровья Вам и малышу.
Беременность и роды
не опасен ли авиаперелёт в жаркую страну на 2 недели при беременности 22-24 недели???
Вот я не понимаю.... Столько передач показывали про бестолковых куриц, которые улетают на солидных сроках на море и там же преждевременно рожают из-за резкой смены климата, а потом местные клиники с них трясут по 1000 долларов в сутки за содержание малыша в инкубаторах... у этих мамаш случаются нервные срывы и они в панике, что так получилось. Для таких, как вы подобные передачи показывают, а вам все неймется. Вот начнутся роды и куда вы там? А у вас срок такой, что ребенок не выживет. Я просто в шоке от подобной беспечности.... Дуракам, видимо, закон не писан.
вопрос наверное не в опасности, а в необходимости. Для кого-то не опасно и обошлось, а кто-то предпочитает об этом не вспоминать даже. Так стоит ли рисковать ради 2 недель?
вы что! перемена климата, самолет- я бы не рискнула!
Я только что вернулась с греч. острова (улетала отттуда на 21-й неделе) , всё было Ок, перелет недлинный, неудобств не доставил (кроме громкого активного рёва маленьких детей, коих было половина самолёта: -) Правда, прежде я всех врачей обошла, и место выбрала с мягким климатом ( в Египет или Тунис не смогла бы полететь уже: -) Врачи то дают добро?
опасен. . вообще перемена климата после 20 недели не желательна
Я летала и нормально! Притом перелет был около 10-ти часов, а срок 32 недели:)
Очень опасно... ((( не надо рисковать, если ребёнок для вас важен!!!
Я с дувушкой летал, но она была на 20 кажется, а ща не за что не получу... уже 10 самолетов за этот год.... упали. Я бы не полетел ((
лучше потерпеть
конечно опасен, перепады давления во время перелета могут спровоцировать преждевременные роды