Беременность и роды

Сколько дней малыш может не ходить по-большому в туалет и это считается нормальным?Малышу 3 недели.

нормально - это каждый день должен. И желательно не по разу.
Наталья Гоголь
Лучший ответ
По врачебному ребенок должен это делать каждый день, мой ходил раз в три дня и великолепно себя чувствовал.
Если на грудном вскармливании, то пара дней - норма.
до 3 суток максимум
в три недели "по-большому" должен ходить столько, сколько раз поел (молока грудного или смеси) , т. е. несколько раз в день, "по-маленькому" тоже не меньше сколько раз попил. (просто воду-то надеюсь, даете?) .
Если несколько дней не какал - это уже ненормально! Подумайте над своим рационом (если грудью кормите) , с врачом посоветуйтесь.
Anna Ulanova
раз в два дня это норма.
Если ребенок полностью на гв и его не беспокоит ничего, то по современным понятиям норма до 4 дней. Хотя я бы уже паниковала))))
ребенок почти после каждого комления должен в туалет ходить, о каких днях речь, конечно к доктору пора!
В день несколько раз, он только родился и его желудок привыкает к новому питанию. Обратитесь к своему педиатру. Удачи вам!!!!
Елена Юдина
Если ребенок ходит меньше одного раза в сутки, это считается запором.
У нас сынок как то (в таком возрасте примерно) Не какал четыре дня, а кушал с аппетитом. Даже врача вызывали. На четвёртый день вечером раскакался. Делайте массаж животика, лладьте рукой по часовой стрелке, эспумизанчика можно дать.
Оля Савченко
Нельзя такое допускать, обраститесь к доктору. Он Вам должен рассказать как можно вызвать стул у ребёнка и назначить обследование на микрофлору кишечника.
это плохо У него запор У моего такое тоже было Правда я ему помогла обкакаться свечкой с глицерином хоть и говорят что нельзя а куда деваться когда никак не получается Маленький кусочек свечки и через 3 мин всё готово Мой совет Купи в аптеке БЕБИ КАЛМ и начинай давать по 10 капель перед каждым кормлением и увидишь как всё нормализуется Не бойся это безопасное средство состоит из масел (на упаковке всё написано) и вреда от него не будет И я ещё давала по 5 капель ХИЛАК ФОРТЕ 1 раз утром для пополнения микрофлоры в кишечнике Врачам ничего никогда не говорила и делала как считала лучше И щас ему 1,3 и с кишечником всё отлично
Олёнa .
должен каждый день ходит и не по разу
4 дня. это при условии что малыш не беспокоится!!!! но не сидеть и ждать, а делать массажики почаще ну и самой можно что нибудь немножко слабящее покушать. никаких лекарств и клизм_при отсутствии беспокойства_ не надо. у ребенка только начинает становиться кишечник, собьете ритм, вот потом с клизмами и намучаетесь. у меня ребенок было раза 3 по 4 дня не ходила в туалет, но абсолютно спокойна была. не мыльце ничего никуда толкать не нужно!!!! к 3 месяцам, после того как перевернется на животик должен установиться ритм. но по илее ничего и никто не должен :))) не паникуйте и не болейте :)))))
Юлия Цёсь
Когда ребёнок столько не ходит по большому - это очень плохо. В таком случае вы сами должны помогать ему. В первую очередь вам нужно поменять своё питание ( если вы кормите грудью ). Я помогала своему малышу так, брала ватную палочку, макала её в вазелиновое масло или смазывала детским кремом и вводила кончик палочки в попку. После таких манипуляций всё со свистом выходило.
Если малыш плачет и беспокоится - то поможет разрежьте вдоль на 4 части глицериновую свечку и вставьте в попку. Можно ещё газоотводную трубочку использовать. А вот если не плачет - покормите хорошо!! ! И покакает :)