Беременность и роды

Малышу 3 недели. Болит животик. Что лучше давать: эспумизан или плантекс? Или лучше перетерпеть и обойтись без химии?

эспумизан можно как на гв так и на ив. плантекс он вообще на фенхеле.
я чередовала.
Иринка))) *
Лучший ответ
обойтись не начинайте его поить всем тем что советуют мы своих вырастили без этих лекарств и ничего все живы и здоровы на животик выкладывайте и выше ноги воздух выйдет и прижать к себе тепло успокаивает
Где вы химию нашли, они на травках.
Можно купить укропную воду в аптеке, она без химии
Савия Кусаинова мне в аптеке сказали, что укропную воду лет сто уже не продают,а плантекс и есть укропная вода!
Не мучайте ребенка, дайте эспумизан.
эспумизан
можно еще укропную воду
Юлия Макеева
я плантекс давала. Не химия, фенхель.
Эспумизан, если вы на ГВ, плантекс при ИВ.
если гв подумать что ешь ..+боботик
бейби калм, нам отлично помогал....
о хоспади. ну перетерпите! живот-то не у вас болит, вам-то что
а вы сами, когда что-то сильно болит, терпите???
наша врач сказала чтобы мы давали и плантекс и сабсимплекс сразу- по отдельности эффекта почти нет
Я завариваю простой укроп (семена) 1ч. ложка на стакан кипятка... без химии и тот же эФФект))))))
Алла Прошина
Я эспумизан давала, помогал, а плантекс не особо.
Во - первых, что значит "перетерпеть"? Вам то ничего, а малому вашему хреново. А во - вторых, эта как вы выразились "химия" как раз и рассчитана на таких малых.
Зоя Матевосян
моей плантекс помог, но у нас колики не сильные были
Анна Можейко
прикольно а терпеть то кто будет???? Эспумизан, нам помогал минутки через три
"проблемы с кишечником может решить запах укропного масла. возьмите каплю укропного масла, 30 мл масла сладкого миндаля и плавными движениями по часовой стрелке погладьте ребенку животик"это цитата из энциклопедии мамы и малыша. либо там пишут сделайте клизму
Анна Романова
эспумизан дайте
Bota Karataeva
Самое лучшее и безвредное средство - отвар ромашки.
мы тоже покупали в аптеке укропную водичку. Помогала очень, минут через пять после приема малыш сразу успокаивался
Елена Вязьмина (Малинина) А по скольку её давать?