Беременность и роды

На сколько нужно прикладывать малыша ( 3 недели) к груди. Я прикладываю по 30 мин к каждой, это нормально?

так ну я уже не помню. но до месяца все было очень хаотично, никакого режима! но больше получаса не сосала за раз. потом засыпала
Наталия Корчак
Лучший ответ
пока не выплюнет;
пока не наестся и сам не отвалится
Елена Агаева
это получается час на кормление? Это много. Он засыпает.
Ирина Гензлер
Держать до тех пор, пока он не насосётся и сам не отвалится. А не по часам. В каждое кормление нужно давать только одну грудь, т. к. молоко по насыщенности меняется. Можно приложить к другой, только если из одной высосал и требует ещё.
Наталья С
Когда ребёнок наелся, он грудь больше не возьмёт, перестанет сосать и уснёт. Если сосок тугой и слабенький малыш, то он и час может сосать, пока насытится.
Аня Родичева
Уже давно врачи пришли к выводу, что ребёнка нужно прикладывать к груди столько, сколько он сам захочет. Это наши бабушки и мамы кормили каждые 3 часа - жесть... Всё остальное время ребёнок орал!! ! Лично я своих детей держала у груди почти всегда. Они и спали со мной, практически не выпуская грудь из ротика. Как соску. Ребёнок не съест больше своей нормы.
Я кормила своих детей до 1,5 лет. Сейчас моим девочкам 8 и 10 лет))))
Поздравляю с рождением малыша. У вас мальчик или девочка? Как назвали? А нам 2 недельки. кушает раз в 3 часа. Наедается основательно и спать...
Не ограничивайте по времени! Первый месяц ребенок"насасывает" себе то кол-во молока, сколько ему требуется. У всех разной жирности молочко, может, вашему надо 40 минут сосать? . Пока сам не отвалится, не отбирайте титю! Это пока самая главная радость для крошечки, постарше станет, будет бысрее наедаться. Терпите, мамочка!
30 минут это много, по 10-15 и менять грудь, если со второй не наелся, можно опять к первой приложить. Вначале идет жидкое молочко, которое заменяет ребенку воду, потом идет "заднее", жирное молочко, оно уже становится пищей, поэтому и желательно, чтобы ребенок сосал обе груди. Можно сделать контрольное взвешивание у врача до и после кормления, чтобы убедиться, что молока хватает. Если покажет, что молока мало, не давайте сразу бутылочку со смесью, а лягте на пару дней с ребенком в постель и по первому же требованию давайте грудь и пейте специальные травяные чаи, продаются в аптеке, принимайте МЛЕКОИН, при уменьшении лактации я увеличивала дозу на одну гранулу.
&%
"%танюша %"
В полне ему хватает по есть и 10 минут.
Ты прикладывай по 25 минут он должен наестся