Беременность и роды

Ребёнку 2 недели можно ли его выводить на улицу и на сколько? Если кормят грудью, нужно ли давать пустышку?

Ребёнку 2 недели, для хорошего сна нужно ли на улицу выводить и давать пустышку.
на улицу можно,
пустышку - нет
Гульдана Ерланова
Лучший ответ
Не знаю, как у вас там с погодой, но если на улице нет мороза, а просто прохладно, то можно выносить. Сначала не на долго, минут на 15-20 буквально. лучше на руках. Потом на пол часика. Разумеется, если ветер сильный холодный, то от прогулки лучше отказаться. Увеличивайте время постепенно, к месяцу доводя его до часа два раза в день (но опять же, всё по погоде) .
Что касается пустышки, то она не обязательна. Если ребёнок полностью удовлетворяет сосательный инстинкт, пока сосёт грудь (а чаще всего так и бывает) , то пустышка вам вряд ли понадобиться. Но, если всё же хнычет, то можно дать. Выбирайте анатомическую, лучше латексную.
На улицу-потихонечку начинайте, с мин. 5, и каждый день время еще мин на 5 увеличивайте - можно и на больше, если у вас погода уже установилась. Пустышку - не желательно, ребенок может не наедаться из-за нее.
А насчет ответа выше - бедный ребенок, какой же у него стресс должен был быть, чтобы 24 часа грудь просить (((
Юлия Заборцева
про гуляние вам уже ответили, а про пустышку. если готовы к тому, чтобы держать ребенка 24 часа на груди, то не давайте.
Соня Новикова
про гулянье спросите разрешение у врача, наша медсестра сказала что весной и осенью разрешают через 2 недели гулять разрешают, про пустышку - мой и пустышки сосет и из бутылочки кушает и от груди не отказывается.

к ответу выше - что значит из-за пустышки не наедается? а про просить грудь 24 часа в сутки с кажу так: лично мой сначала поест, наестся а потом грудь использует как пустышку, сосет но не кушает молоко хотя оно еще там остается, у них сосательный рефлекс вырабатывается, им сосать надо, для этого и дают пустышки, а когда он хочет кушать он тупо выплевывает соску и капризничает!
Светлана
На улицу можно и нужно, толко лучше куда нибудь в лесопарковую зону ил просто подальше от машин, смога и т. п. Если на улице холодно - минут на 15 - 20, если тепло можно часик посидеть. а пустышка нужна только в случае если малыш заплачет и старайтесь подъискать именно анатомической формы иначе может случиться отказ от груди.
Miss A Suzy Bae|Vip|
Начинайте с 5 минут! А пустышку не зачем-если только заплачет вдруг...
Елена Бобкина
на улицу можно и нужно, но не долго, недольше 30 мин ...Пустышка понеобходимости, определяйте сами ...
На полчасика, пустышку не надо, он спать будет. Лучше вообще не давать её,а то отвыкать будет долго.
На улицу можно, даже нужно. Но начинайте с 5 мин. А вот от пустышки лучше отказаться.
На улицу можно, но постепенно. Я пустышку не давала
Юлия Кулик